Тема: Как лучше и с чего начинать учить немецкий?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Render
    Данные пользователя
    Давно хочу пойти на курсы немецкого языка, учить придется самостоятельно, но не хватает у меня силы воли что-ли. Как лучше учить немецкий?
    Наверное на начальном этапе лучше препода толкового найти, чтобы он объяснил грамматику или как?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Milenka
    Данные пользователя
    Я сама переводчик и знаю, что самое главное - найти хорошего преподавателя. Еще лениться нельзя и делать долгих перерывов в учебе, иначе быстро все забудете. Лучше учится язык, если вы будете заниматься в группе. Самостоятельно может банально не хватить силы воли.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    Я в свое время ходил в ВКС на Никольскую. Преподаватели там хорошие иностранцы. Да и понравилось мне это дело и язык там учился довольно таки быстро, но в один момент у меня не заладилось с преподавателем и вынужден был бросить.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Лучшее, что я знаю, где можно выучить язык - это Goethe Institut, я тоже хотел там, но как по мне, то было совсем неудобное расписание и еще листы ожидания на запись.
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Berlinale
    Данные пользователя
    Всем привет! Если есть месяц на отпуск и желание выучить немецкий- то конечно езжайте в Германию в языковую школу. В Берлине огромное количество курсов. Записавшись на курсы, берёте справку о регистрации и идёте с этой справкой за визой.
    Сама я ходила в DeutschAkademie в Берлине по совету однокурсника, вот линк Курсы немецкого языка Берлин Митте Александерплац, языковая школа немецкого языка Берлин Митте Александерплац . В группе у меня было 7 человек и все были реально мотивированы. Из русскоговоряших кроме меня никого не было, а по ангийски с одногруппниками с курсов мы даже когда собирались в кафе не говорили, всегда только по-немецки. Ещё нам устраивали огромное количество культурных программ и мы могли познакомиться с ребятами с других групп и соотвевтственно с групп более высокого уровня немецкого. Это очень мотивирует- когда видишь, что кто-то изучал немецкий всего лишь на один месяц больше чем ты, зато говорит почти как коренные немцы:)

  6. #6
    Аватар для Снегурочка
    Данные пользователя
    Оно понятно, что немецкий лучше всего учить в самой Германии, общаясь с немцами. Но сомневаюсь, что многие имеют такую возможность. Вообще немецкий не очень сложный язык и выучить его при желании можно даже с помощью компьютерных программ.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Rita
    Данные пользователя
    Помимо всего, что тут посоветовали, я бы ещё порекомендовала обратиться к youtube. Там есть огромное количество видеоуроков по разным языкам, не только по немецкому. Так вы и в произношении поупражняетесь, и сможете на слух попытаться воспринимать немецкую речь, и при этом можно заниматься самостоятельно дома.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Энжи
    Данные пользователя
    Согласна абсолютно. В Ютюбе можно подобрать уроки по своему вкусу. Там есть простенькие мультики для детей, а есть уроки для взрослых. причем по разным направлениям. Самое главное в изучении иностранного языка - не пропускать уроки, заниматься регулярно, периодически повторять пройденный материал.

  9. #9
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Мне кажется, что просто надо иметь сильную мотивацию и силу воли, да если ещё и преподавателя сильного подобрать, желательно коренного жителя и носителя языка, то точно всё получится. Ну и конечно самым простым способом обучиться немецкому иностранному языку-это пожить в Германии и общаться на разговорные темы с немцами. Но потрудиться придётся конечно прилично, ведь немецкий язык сложноват.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для Strolly
    Данные пользователя
    Сейчас в интернете бесплатных курсов достаточно, плюс самоучители в открытом доступе. При желании можно по скайпу с носителями связаться. Так что все в ваших руках.