Тема: Любимые и родные города!

  1. #1
    Аватар для kenia
    Данные пользователя
    Новое
    Каждый город в России по своему уникален и интересен. Все города с богатой историей и своми вековыми традициями, так давайте поделимся и расскажем друг другу о наших любимых и родных городах, о нашей малой Родине! Об интересных местах города, о достопримечательностях, о музеях, знаменитых жителях) Мой родной город Тула, я думаю все знают этот город и многие бывали) Рассказывать можно часами.. и про тульские пряники, про оружие, про знаменитого Левшу и "Ясную поляну" но сейчас не много о маленьком, но очень интересном музее "Тульский пряник" экспонатами музея являются различные пряничные доски, пряничные упаковки, фотографии ну и конечно сами пряники, от самого маленького до самого большого! Думаю экскурсия не оставит равнодушным ни кого а рядом есть магазинчик, где вы сможете купить и полакомиться продукцией Тульских пряничных мастеров.


  2. #2
    Аватар для Анника
    Данные пользователя
    Новосибирск, конечно, совсем молодой город, по сравнению с городами европейской части России, нам всего 120 лет) поэтому особо исторических улиц и строений попросту еще и быть не может. Но для меня самое главное в моем городе - его бешеная (в хорошем смысле) молодая энергетика. Из своего окна я вижу красавицу Обь, каждый день наблюдаю как понемногу срастается арка нового моста... город пульсирует жизнью) П.С. Всех дам с праздником)

  3. #3
    Аватар для kenia
    Данные пользователя
    Новосибирск! Я к сожалению не бывала, но очень хочется посетить) Тем более подруга живет и часто в гости зовет) Видела конечно только фотографии....но и судя по ним можно сказать, что Новосибирск очень красивый город! Яркий, сочный, живой!Очень хотелось бы посетить музей Солнца, тем более что в России он единственный! А еще бы побывала в Центральном сибирском ботаническом саду, подруга рассказывает что там очень красиво!

  4. #4
    Аватар для Луиза
    Данные пользователя
    Для меня Новосибирск тоже родной город! Очень его люблю! Особенно обожаю Академгородок - город ученых, созданный в конце 1950-х - начале 1960-х годов. Он располагается в Советском районе Новосибирска, но по сути является как бы городом в городе или даже "большой деревней". Для многих старожилов Академгородка выезд в основную часть Новосибирска (город) является целым событием, после которого они жалуются на усталость и бешеный темп жизни там.
    А сам Академгородок со своими многочисленными научными институтами располагается в лесной зоне, маршруты многих тропинок от университета до института, например, проходят через лес. Там по дороге можно встретить белок, которые совсем ручные и любят выпрашивать еду.
    Еще в Академгородке есть свой Ботанический сад, где собраны различные виды растений. Гулять по нему одно удовольствие. Ботанический сад стал излюбленным местом для свадебных фотосессий.
    Также Новосибирск может похвастаться своим зоопарком, который постоянно растет и развивается. Появляются новые виды животных, расширяется территория. Планируется постройка дельфинария. Зоопарк расположен в лесной зоне и гулять летом по нему просто замечательно.

  5. #5
    Аватар для Нила
    Данные пользователя
    А мой родной и любимый город – в Украине, Харьков. Живу здесь всю жизнь и чем больше узнаю о нюансах его истории, тем интереснее и ближе он становится. Наверное, многим известен наш гигант Госпром, чудо констуктивизма. Улицами города с его разными архитектурными стилями можно гулять часами, так же, как и рассматривать дома, где родились или жили в свое время Клавдия Шульженко, Людмила Гурченко и Исаак Дунаевский, Эдичка Лимонов и Вагрич Бахчанян, академик Барабашов и Лев Ландау… История соседствует здесь с сегодняшним днем. Появляются новые музеи и выставочные залы. ЕрмиловЦентр стал первым центром именно современного искусства, здесь не только проходят выставки и встречи, центр содействует молодым художникам. Посещение любой выставки в нем – праздник для души. Огромное количество музеев найдет своих почитателей: музей авиации и морской, музей сексуальных культур мира и харьковской частной усадьбы, старинный музей природы, литературный и музей холокоста. Старинные парки и зоопарк всегда привлекают множество гостей, а реконструированный парк им. Горького стал истинной жемчужиной моего города.

  6. #6
    Аватар для Андрей79
    Данные пользователя
    Приехали на месяц к родственникам в Новосибирск, а там рядом оказывается Алтай, буквально 500км. На автобусе ехать туда не вариант, так как все красоты надо смотреть проезжая и останавливаясь на машине. Да и палатку можно взять с собой. Озадачились поиском авто, нашли контору Naprokat.ru, взяли там просторный Hundai Santa Fe. Съездили замечательно, отдохнули супер! Правда немного задержались, пришлось платить неустойку за авто, но это мелочь, все довольны.

Создание сайта - Perfect Studio