Тема: Как купить на Украине недвижимость?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Евген
    Данные пользователя
    Внимание
    Имею родню дальнюю на Украине и собираюсь туда перебраться. Но вот знаю, что один из самых простых способов сделать себе там постоянную регистрацию - это приобрести недвижимость на территории этого государства.
    Скажите, какие цены на Украине на недвижимость и нужны ли мне какие-то специальные документы и справки для совершеняи покупки?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Альбина
    Данные пользователя
    Знаю точно, что вам для заключения любых сделок понадобится ИНН. Но не ваш, как ИНН гражданини РФ, а полученный у них. (в прочем, это обязательно для тех, кто собирается перебираться туда на ПМЖ).
    Дается в любом областном центре в течении 10 дней.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Milya
    Данные пользователя
    Цены на недвижимость сейчас не такие уж и высокие. Но это я говорю о столице и не морских городах. На море, естественно намного дороже вам обойдется та же квартира, что , допустим, в Симферополе. А если место совсем рядом с морем, то дороговато будет.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Itachi
    Данные пользователя
    Цены на недвижимость в Украине совершенно разные и непредсказуемые. Это все зависит от места положения самой недвижимости, от состояния , в котором находится эта недвижимость. Но в любом случае не стоит что либо покупать заочно. Лучше самому все посмотреть.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для kontrol
    Данные пользователя
    В какой город вы собираетесь перебраться? Или может вас привлекают села и деревни? Все будет зависеть, где квартира ( дом ) находится, в центре, или на окраине? Есть газ или нет? И много других факторов.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Карина
    Данные пользователя
    Как говорилось выше, цены, как и в любой другой стране, зависят от местоположения, состояния недвижимости и многих других факторов. Понятно, что в Киеве и поблизости дешево купить недвижимость нельзя. То же самое можно сказать и о курортных городах.