Тема: Хочу купить дом у моря

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Agor
    Данные пользователя
    Пока что не определились со страной, но хочется купить дом у моря. Пока что ориентируемся на Хорватию, Черногорию, Турцию или же Прибалтику, еще может Финляндию. Я чайник в плане недвижимости...

    1. Можно ли в этих странах найти отдельный дом, который стоит у моря, чтоб и не новый был, но и не развалина. Хотелось бы, чтоб был небольшой участок земли. По стоимости не более 130 тысяч евро.
    2. По оформлению визы какие могут быть сложности?
    3. В странах ЕС какие могут возникнуть сложности? В Хорватии ведь, насколько я понимаю, то нужно на свое имя открыть фирму. Так?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    В Черногории например виза для пребывания до 30 дней не требуется вообще. Если хотете дольше находиться в стране, то в посольстве можно получить визу на основании владения недвижимостью, или же пересекаете границу с соседними странами.

    А еще есть возмножность оформления вида на жительство и постоянно проживать в стране.

    Там можно на физическое лицо купить недвижимость. Не нужно открывать для этого фирму..

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Я могу немного о Хорватии проконсультировать, вернее то, что знаю.Российские граждане там не могут приобретать недвижимость от своего имени. Это касается как физических, так и юридических лиц. Там может покупать только компания, которая в Хорватии зарегистрирована.Да, цены на дома там намного дороже, но довольно просто найти отличную квартиру, которая недалеко от моря расположена.
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Rocker
    Данные пользователя
    Вот почему вас всех тянет заграницу жить? а? В чем тут секрет?

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Вот почему вас всех тянет заграницу жить? а? В чем тут секрет?
    Хоть я и патриот своей страны, но думаю, что бесполезно в нашей стране ждать изменений в лучшую сторону. Всё разворовывается, предприятия разваливаются, бюджет пилится, заказы откатываются и т.д. , не мне Вам рассказывать, почитайте и посмотрите СМИ.
    Поэтому, если у человека есть возможность уехать из страны, то думаю он ей обязательно воспользуется..единственное , что как я слышу от многих покинувших Родину, что их одолевает тоска .. но с годами это проходит, так как человек привыкает ко всему.
    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для kontrol
    Данные пользователя
    Тянет, потому что там не так как здесь. Я не вижу ничего в этом плохого, с удовольствием купил бы сам недвижимость,чтобы приезжать туда отдыхать, но меня интересует вопрос, а кто будет смотреть за ней, пока меня нет?

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от kontrol Посмотреть сообщение
    меня интересует вопрос, а кто будет смотреть за ней, пока меня нет?
    Это одна из многих причин, которая не дала мне сделать выбор в пользу недвижимости в Паттайе, когда на неё был бум лет 8-10 назад.. и основная причина, недостаток средств на её приобретение. Хотя много знакомых приобрели там жильё, продав всё на родине, как собственно и переехали туда на постоянку.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для seruy079
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Вот почему вас всех тянет заграницу жить? а? В чем тут секрет?
    В некоторых странах просто лучше намного условия жизни, зарплаты, и прочее. Много нюансов, конечно были бы у меня деньги, так я купил бы домик на Мальдивах, или Багамах, но это слишком дорого.

  9. #9
    Гость
    Аватар для Гость
    Есть отличные предложения по недвижимости в Турции, включая все документы. На какую почту Вам лучше написать всю информацию?

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для Тамара
    Данные пользователя
    Не поняла почему никто не рассмотрел покупку недвижимости в Болгарии? Если вы имеете хотя бы сто тысяч евро, то в этой стране вы будете жить по-королевски. Наши соотечественники с гораздо меньшими деньгами едут в эту теплую страну. покупают старые дома за 12-15 тысяч евро, делают ремонт на такую же или еще меньшую сумму, и живут припеваючи. Конечно можно купить и новый дом, причем как в деревне, тк и в городе( в городе очень дорого). Я бы посоветовала где то близко от города в хорошем большом селе. Поверьте, такие в Болгарии есть.Необязательно покупать дом у моря, поскольку климат у моря, как вы догадываетесь, очень влажный. если летом еще ничего, то зимой сыро и промозгло. Лучше где то подальше от моря, поближе к центральной Болгарии, откуда можно быстро доехать в любое место этой маленькой страны. Везде одинаково хорошо растут плодовые деревья и вкусные болгарские помидоры, кроме очень высокогорных районов. Новые дома построены со всеми удобствами, с неплохой отделкой. Плюс к тому страна все-таки родственная нам по менталитету, что дает большое удобство в общении. Я знаю много русских семей, которые переехали в Болгарию в последнее время, началась новая волна эммиграции из России.