Тема: Отдых в Сафага Бэй

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Verchi
    Данные пользователя
    Мы летели в Египет горящим туром и были ограничены в бюджете, поэтому особо не привередничали. Это был сентябрь, туроператор - Библиоглобус, четырехзвездочный отель Menaville в Сафага Бэй, номер стандарт, восемь дней и примерно 56 тысяч рублей за двоих.

    Сначала о самом Сафага Бэй. Это отдаленный городишко (деревня), где за пределами отеля смотреть особо и нечего. Здесь всего-то отелей три или четыре. Несколько лавчонок, а дальше жилые дома и грязные улицы. Из конца в конец весь поселок можно пройти за полчаса неспешным шагом. От Хургады до Сафага Бэй мы ехали чуть меньше часа с огромным превышением скорости.
    Отель на четверочку. Поселили нас в самом-самом дальнем корпусе, наши окна выходили на ограду территории отеля. Но в этом были свои преимущества, и главное - ТИШИНААА. Я была беременна тогда и настроена на спокойный отдых.

    Пляж у отеля огромный, чистый, зонтики обычно бронировались с вечера еще, хоть это и запрещено. Но даже если у вас не было забронированного зонта, то все равно можно было найти свободный, если встать не очень поздно. Заход в воду нормальный, песчаный, а совсем близко от берега начинались кораллы. Из воды мы не вылезали, ныряли с масками и смотрели на рыбок. В бассейне не купались, на анимацию не ходили.
    Кормили неплохо, выбор был богатый. Всегда находили что-то для себя вкусненькое.

    Из Сафага Бэй мы выезжали только на одну экскурсию - на яхте в открытое море. Вообще оттуда неудобно выезжать на экскурсии. Поэтому, если вы планируете много чего посмотреть, то выбирайте Хургаду или ближние к ней курорты. Поездка на яхте была незабываемой, мы ныряли с масками в открытом море, а там - такая красота! Впервые в жизни увидела дельфинов, резвящихся в море.

    В целом отдыхом довольны. Не сделали ни одной фотографии, потому что фотографировать хотелось только подводный мир, а водонепроницаемого чехла для камеры у нас не было. Хотя ее можно купить где угодно, но нам как-то не хотелось.


Создание сайта - Perfect Studio