Тема: Этрета

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Lada
    Данные пользователя
    Этрета это самая «французская Франция» для меня. Увидела в интернете фото побережья и «загорелась» - надо туда! Вопрос времени…. И вот решили с друзьями лететь во Францию. Обсуждая маршрут я «налегала» усиленно на посещение этой деревушки. Тем более что мы однозначно приняли решение несколько дней пожить в Руане, который находится рядом. Город Жанны Д`Арк. Но сейчас не о Руане. Кратенько скажу – ну очень интересный этот город. Познакомились в ресторане с преподавателем местного университета. Исключительная женщина. Она составляет генеалогическое древо французских семей, но ее увлечение – судьба Жанны Д` Арк. Не о том я. Вернусь к Этрета.
    Помимо того, что там океан, красивейшие виды, необычные скалы, она еще является тем самым местом, где производят самый лучший Сидр и Кальвадос. Так вот самый лучший Кальвадос именно там! Не люблю крепкие напитки, но тут просто не возможно «не петь песню» этому напитку!
    Здесь сельскохозяйственная продукция самого высокого качества, климат подходит для изготовления сыра, и моих любимых кальвадоса и сидра! Нормандия – это их родина (я опять про Кальвадос, пардон).
    Как добраться из Руана в Этрета? Вот ответ - Rouen (Rive Droite) -> Bréauté Beuzeville = train; Bréauté -> Etretat = autocar (bus). Надо только заранее посмотреть расписание автобусов! У нас получилось всего часа 4 в этом городе. И все из-за того, что стыковки автобусов были не удобные. И если бы задержались там, то попросту не успели на автобус в Руан. А отель у нас был именно там. На такси было очень жалко денег, да и не было особо лишних, поэтому ограничились этими 4 часами.
    Деревушка Этрета милая, уютная, солнечная. Я влюбилась сразу. Надеюсь попасть туда еще раз, а может и не раз. Мечта пожить в рыбацком поселке где-нибудь в шаговой доступности от самых «главных» ее скал. Утром есть устрицы, пить сидр и закусывать это все свежеиспеченным багетом. Вечером обязательно «Татэн» – яблочный пирог с карамелью! Мое открытие! Не слышала, да и не пробовала раньше никогда.
    Надо, сказать, что русских туристов мы там не увидели. Кроме одной русскоговорящей пары из Латвии. Не пойму – почему такая несправедливость? Всех везут в Париж. А если и есть «заезд» в Этрета – то все как-то второпях. Не справедливо.
    Все-таки самостоятельные поездки намного интересней. Жаль частенько времени нет на разработку таких вот маршрутов. Ведь столько всего надо учесть и предусмотреть. И все-таки решиться… Страшно ведь как! Хотя страшно только в первый раз.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000224 1.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	13341

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000231 1.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	13342

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000247 1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	13343

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000259 1.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	13344

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000260 1.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	13345

Создание сайта - Perfect Studio