Тема: Отзывы о поездке в германию

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для nichka
    Данные пользователя
    Кто уже побывал в этой сказочной стране, какие отзывы о поездке в германию можете оставить? Расскажите, в какие города ездили, какие достопримечательности посещали? Я пока думаю посетить Дрезден и Берлин, пока еще не разобралась, куда лучше всего еще съездить.

    Название: images.jpeg
Просмотров: 237

Размер: 12.6 Кб


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Натали
    Данные пользователя
    Была и в Берлине, и в Дрездене, и в Мюнхене. Они все абсолютно разные. Дрезден довольно маленький, очень компактный. Берлин - очень огромен и запутан. А Мюнхен - это Бавария, чем все и сказано)

  3. #3
    Аватар для Альбинка
    Данные пользователя
    Я была в Германии в 2010 году в рамках автобусного тура. Больше всего мне запомнился уютненький городок Трир-родина Карла Маркса. Всё так тихо, спокойно, размеренно. Побывали в их местном кафе, у нас был комплексный обед там, горячее с гарниром, суп и в подарок бокал известного мозельского вина. Это вино-ради которого стоит посетить это место. Мозельская долина виноградников тоже удивительна красива. В общем мне понравилось там

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Pelgrin
    Данные пользователя
    Я на несколько недель ездил в Германию. В целом, страна неплохая. Конечно, довольно скучноватая, но что-то меня всё таки там зацепило... В Германии очень гостеприимный народ, много интересных достопримечательностей, красивая природа и т.д... Это типичная европейская страна. Особо Германия меня ничем не удивила, но съездить туда я всем рекомендую.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Julian
    Данные пользователя
    Моя подружка в прошлом году ездила в Германию. Устроили себе тур по нескольким крупным городам. Очень понравилось общее впечатление от страны и в особенности от людей - немцы вежливые, скромные и обходительные. Цены на некоторые товары гораздо выше, чем например, в Украине или России, но ведь качество говорит за себя. Мы с мужем уже давно мечтаем отправиться в путешествие в Германию, осталось дело только за малым, собрать нужную сумму. Хотим без агентства, своими силами, спланировать маршрут по своему усмотрению.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для PaZan
    Данные пользователя
    Был в столице - Берлине. Что очень удивило по всей германии, так это чистота, действительно никто не мусорит. Советую посетить зоопарк, там очень много редких животных. Не обошел мимо я и Рейхстаг, здание очень величественно и торжественно выглядит. Еще посещал ботанический сад и музеи. В целом посмотреть есть что. Везде очень красиво и в идеальном состоянии, но есть свои нюансы как и в каждом городе.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для zarsenkov
    Данные пользователя
    Ездил в Германию примерно полугода назад, ну где-то летом, с девушкой, решил так сказать, устроить романтическую поездку вдвоем. Германия оказалась очень культурной страной, особенно во Франкфурте-на-Майне, были безэкскурсовода - поэтому изучать пришлось всё самим и это было самым интересным. Особой достопримечательностью оказалось Площадь Рёмера - всегда много толп стояло, фоткались, ну и мы тоже.) Ну и конечно современная, условно говоря, архитектура - Квартал банков тоже впечатлила, в таком городке и так вписываются эти многоэтажные здания. Рассказывать можно много, но лучше увидеть все самим - впечатления незабываемые.)

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Alex_R
    Данные пользователя
    Берлин, Мюнхен, Дортмунд, Лейпциг, Франкфурт - много, где был уже. Больше всего понравился Мюнхен и Лейпциг. Есть своя атмосфера у этих городов, есть некоторое отличие от стандартной немецкой культуры. Посетить в них советую стандартные достопримечательности. В Мюнхен лучше всего ехать в период проведения Октоберфеста - действительно можно насладиться этим фестивалем. В Дортмунд повезло побывать на Вестфалленштадионе - захватывающее зрелище, даже если вы не фанат футбола.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для arty_a
    Данные пользователя
    Когда последний раз ездили с девушкой в Германию, не могли не обратить внимания на строение Рейхстаг, наверное великую и глобальную постройку города Берлин. Сооружение просто гигантское, что захватывает дух. Нам рассказали, что в этом сооружении, открытом в 1894 году, правительство принимало решения до конца 1933. Так же про то, что здание было сожжено, а идею с пожаром, по слухам, организовал коммунист из Голландии. Нац-социалисты как раз воспользовались случаем, как предлог для запрета партии коммунистов. Постройка была разрушенной до семидесятых, тогда её восстановили и начали использовать в виде музея.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для gregormichael
    Данные пользователя
    Если зарегистрированные участники на форуме будут появляться, с удовольствием опубликую некоторые свои материалы о Германии.