Тема: Достопримечательности Берлина - Телебашня

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Mozart
    Данные пользователя
    Берлинская телебашня - одно из самых знаменитых мест в столице Германии, очень популярное среди туристов. Это самое высокое сооружение в Берлине и вообще в Германии (368 метров), поэтому очень соблазнительно подняться на нее и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Хочу поделиться своими впечатлениями, т.к. эта достопримечательность понравилась мне в Берлине меньше всего (несмотря на ожидания!), объясню почему.

    Сразу хочу предупредить, входные билеты сюда недешевые, больше 10 евро (есть, правда, льготы, для студентов, например), я даже скажу, Телебашня оказалась самой дорогой достопримечательностью в Берлине, которую я посетил. Очередь в кассу длинная в любое время суток. Зайдя в Телебашню, не забудьте избавиться от любой еды/воды, которую взяли с собой, иначе все равно отберут (у нас забрали даже не открытые бутылки воды, такого не было больше ни в одном музее Берлина, даже в Рейхстаге, куда вообще сложно попасть). Подниматься на башню нужно в лифте (также в порядке очереди), и представьте себе, иногда он застревает! В общем, недостатков куча.
    Но самое большое разочарование ждало меня наверху - глядя на город сверху через толстые стекла телебашни, я не почувствовал эйфории и восторга... Зрелище не такое захватывающее, видно не так много (хотя обзор 360 градусов). Наверху, кстати, имеется ресторан, но я хотел просто посмотреть на Берлин, и это не принесло мне ожидаемого удовольствия. Даже фото получились не ахти.

    Честное слово, если б знал об этом заранее, не стал бы подниматься на Телебашню, хотя она считается "обязательной достопримечательностью" Берлина.


  2. #2
    Аватар для Sonika
    Данные пользователя
    Может быть Вы просто видавший виды путешественник и Вас сложно удивить, или я мало чего видела, поэтому была в восторге от посещения телебашни и даже та многолюдная очередь не подпортила мои впечатления. По поводу еды и напитков читала в интернете перед посещением, так что были готовы. Честно, хотела ее посетить по одной простой причине, что это самое высокое сооружение в Германии. Меня вид заворожил, очень понравилось! Не пожалела о потраченных средствах :)

Создание сайта - Perfect Studio