Тема: Греция, отзывы о стране

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Saulow
    Данные пользователя
    Хотелось бы написать небольшой отчетик о пребывании в этой стране. Итак, Греция, отзывы только положительные хочу оставить, очень мне понравилась эта страна, хотя и не все успел посмотреть, что хотелось.
    У нас там была встреча дистрибьюторов, так вот совместили полезное с приятным. Шоппингом там занялись, в шуб-туре побывали. Проехали от Солоник до Афин, это мимо Олимпа, через Метеоры, пол дня еще и покупались в г.Ламия.

    В Метеоры обязательно рекомендую заехать. Отель заранее не бронировали, на месте легко найти. Брали авто в аренду.
    Жалею вот только, что в Фермопилы проскочили.
    Могу ответить на какие-то ваши конкретные вопросы, у кого есть.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Milenka
    Данные пользователя
    Спасибо, интересный отзыв.
    С вашего позволения тоже задам вопрос свой в этой теме.
    Меня интересуют в Греции:
    1. Пейзажи: зеленые и скалистые
    2. Достопримечательности в пешей доступности
    3. Узкие необычные улицы города со средиземноморской архитектурой
    Едем вдвоем с мамой, ей 50 лет, авто не водим, байки тоже. Поэтому хочется не только пляжного отдыха, но и городских прогулок. Т.е. все в одном. Знаю, что хороша Греция, отзывы у всех только положительные.
    Но порекомендуйте нам, куда лучше ехать и как проводить время?

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Bazzty
    Данные пользователя
    А мне очень понравилось Корфу. Хотя там и нет всемирно известных памятников каких-то, но место само по себе интересное. Можно не только на машине там передвигаться, но и на лодке. Ее довольно не трудно водить, тогда можно поплавать в уединении, останавливаться на необитаемых и недоступных с суши бухтах небольших.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    Milenka
    А машину не водите я так понимаю?
    Так бы можно было бы поехать посмотреть на горные пейзажи в ущелье Викос. Оно считается самым глубоким в Европе, красотища там. Да и на Олимп можно было посмотреть.
    А так, исходя из ваших обстоятельств, мне кажется, больше подойдет Крит.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Ilona
    Данные пользователя
    О, я хотела бы посмотреть на Олимп. Все таки это самая легендарная гора, на которой живут боги. И разные статуи богов и храмы богинь были бы мне очень интересны.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для EnjoyLedi
    Данные пользователя
    А мы ездили в Грецию дикарями, успели посетить Акрополь, который меня не особо впечатлил, хотя там красиво, я не спорю. Отдыхали на Корфу, плавали на лодке вдоль острова (брали экскурсию), очень хотелось попасть в большой музей ракушек, но не вышло, думаю в этом году получится. Были в монастыре в Керкире, вот там очень красиво. Машину сами побоялись брать, так как дороги там очень опасные. Те, кто живут в Греции, 5 лет учатся на права, это нам местная жительница рассказывала, поэтому нам было страшновато. Очень зеленый остров, в отличии от Крита, на котором кроме скал и нет ничего.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для АленКА
    Данные пользователя
    Меня больше всего впечатлил Санторини, необычное место и даже словами его сложно передать. Пейзажи очень красивые, и этот белый цвет. Когда мы были там, то почти не было туристов.
    Отдыхали на Крите и Родосе, не могу сказать, где лучше, но на Родосе было теплее, а на Крите очень понравился отель "Cactus Beach", хороший сервис, безумно вкусная еда и удивительная территория. Идеально чисто. Отдыхали один раз в июне, второй в июле - очень жарко, но все равно супер!

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Pelgrin
    Данные пользователя
    Страна отличная!) Очень культурная, чистая и ухоженная. Я был в Афинах и на острове Крит. В принципе, общее впечатление от этих поездок осталось положительным. Во первых, хочется отметить не такие высокие цены. ВО вторых, рекреационная зона там развита отлично. Все отели очень качественные и с отличным сервисом. В этом плане вообще никаких претензий))

  9. #9
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Я осталась от Греции в полном восторге. Очень дружелюбная и цивилизованная страна с очень красивой природой и массой достопримечательностей. Сервис на европейском уровне, цены приемлемые, не заоблачные. Отдыхала на Крите и Родосе, теперь вот хочу на Корфу съездить. Да и шопинг там можно сделать прекрасный, я купила там отличную шубу по отличной цене, а самое главное качественную.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для Aleonka
    Данные пользователя
    Были с семьей в Греции прошлой весной - остались все в полном восторге. Очень гостеприимная страна, с прекрасными жителями. Все охотно общаются, если нужно помогают. Чего стоит только их вкуснейшая кухня, мммм......Сколько была там пополнила свой блокнот с рецептами на несколько страниц. Отличный климат, отличная страна, однозначно рекомендую всем съездить.