Тема: Шоп туры в Китай. Отзывы.

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Devushka
    Данные пользователя
    Собираемся в Китай для шоппинга. Очень хотелось бы узнать вообще про шоп туры в Китай, отзывы, впечатления. Кто был, стоит ли туда ехать? Какой город лучше выбрать для этого? Возможно ли торговаться там и на что нужно обращать внимание?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Milenka
    Данные пользователя
    У меня был тур Шанхай-Хайнань. Шанхай вообще рай для любителей шоппинга, там просто десяток улиц, где купить можно буквально все. Например улица Фучжоу - это книжные магазины, Дуньтай - сувениры. Есть ночной рынок в Цзяши. Так что у меня о шоп турых в Китай отзывы сложились только положительные. Ехать туда однозначно стоит!

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Bazzty
    Данные пользователя
    Скажу вам так - с китайцами нужно торговаться. Только не принято это делать в бутиках и государственных универмагах. А на рынках без проблем можно купить что-либо в полцены дешевле. У самого был такой опыт, так что знаю)))

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Оксана
    Данные пользователя
    В Китай на шопинг ездят обычно в Шанхай или в Гуанчжоу. В Гуанчжоу больше для бизнеса покупают, в Пекине тоже огромный рынок, если вам нужна оптовка, то это Иу однозначно. Торговаться можно и нужно, еще лучше если будет хотя бы минимальное знание китайского. Русских конечно знают и любят, но и цены им заряжают.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Я была в Маньчжурии, у меня был двойной опыт в этом шоп-городе. Первый - четыре года тому назад - это был просто рай, цены, проживание, еда - все стоило копейки. Сейчас Маньчжурия уже не та, юань подрос, и в этом году мне даже подойти было не к чему, цены такие же, как у нас на китайском рынке. Поэтому, я посчитала, что в Маньчжурию не стоит ехать еще раз, покупала только на распродажах.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Leeenin
    Данные пользователя
    Урумчи - отличный город в Китае для шоппинга. Масштабы торговли поражают, чаще всего люди едут закупаться по полной для своих точек/бутиков. Огромный выбор техники: обычные флешки продают не поштучно, а на развес) Всегда можно увидеть новинки для своего маленького бизнеса, такие как аппараты сладкой ваты, попкорна, шоколадные фонтаны, и все это более чем за демократичную цену.

  7. #7
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Самый лучший и дешёвый шопинг однозначно только в Китае. Съездить и увидеть всё это разнообразие товаров нужно обязательно. Затаритесь там по полной программе и узнаете в добавок ещё много удивительных фактов бродя по магазинчикам и очень колоритным китайским рынкам. Торговаться советую обязательно, так как туристов они видят сразу и цены для них завышают в разы. Желательно брать в одном месте сразу несколько вещей, а не одну, тогда они вам с удовольствием сделают скидки. Мы с подругой были в шоп туре в Шанхае и накупили море всего: одежду, обувь, технику для всей семьи по довольно демократичным ценам и что самое приятное отличного качества. Попадали в некоторых магазинах на распродажи, так там вообще брали вещи за копейки. Самое главное- это не набрать не нужной вам ерунды в азарте низких цен и огромного выбора. Поэтому мы перед поездкой составили списки нужных нам вещей и примерные цены за сколько мы можем себе позволить их купить, а уже на оставшиеся деньги набрали вещей не первой необходимости, но особо нам приглянувшихся. В Китае вы найдёте абсолютно всё, у нас о нём остались только хорошие воспоминания и лучшие вещи. Планируем вскоре поехать опять в шоп тур в Китай, ведь у нас за такие деньги мало что можно купить.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Анита
    Данные пользователя
    Шопинг в Китае - это отдельная тема, купить можно все что угодно и абсолютно по различным ценам. Если вы, вдруг, окажетесь в Пекине, обязательно посетите рынок Ябаолу. Как уже писали раньше, с китайцами нужно торговаться, но делать это нужно лишь в том случае, если вы действительно собрались покупать этот товар. В противном случае, если вы решили просто поторговаться и ничего не купить, вас могут не понять. А еще, гиды нас учили всегда сначала брать товар у продавца, а лишь потом отдавать деньги.

  9. #9
    Евгения098
    Аватар для Евгения098
    Цитата Сообщение от Devushka Посмотреть сообщение
    Собираемся в Китай для шоппинга. Очень хотелось бы узнать вообще про шоп туры в Китай, отзывы, впечатления. Кто был, стоит ли туда ехать? Какой город лучше выбрать для этого? Возможно ли торговаться там и на что нужно обращать внимание?
    Мне очень нравится фирма КАРГО-R005. Их главный офис в Гуанчжоу, а филиал в Москве. Они осуществляют мебельные туры и доставку мебели в Россию. Перелет, виза, полное сопровождение в Китае, размещение в отеле, предоставляют переводчика. Цены не заламывают. В общем я была более чем довольна. Все на высшем уровне. Если кому будет интересно вот их номера 84952367454, 89208188888

  10. #10
    Аватар для Евгения Батикова
    Данные пользователя
    Маньчжурия находится ближе всех к российской границе. Обожаю ездить в Маньчжурию на шоппинг. От моего города до Китая ехать всего 5 часов! Так что езжу часто, главное перетерпеть таможню, а там уже можно гулять, отдыхать и веселиться. Русский там знают почти все, что очень похвально. Но на вывесках найдете много грамматических ошибок, это больше всего забавляло) Живем там обычно в самых простейших и недорогих гостиницах, едим в одних и тех же местах, уже знаем где какой магазин находится, в общем-то каждый раз по одному и тому же плану действуем. Иногда езжу просто покушать) Торгуют там всем и вся, от города до границы будут впаривать что-нибудь)