18+
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Достопримечательности Норвегии

  1. #1
    Администратор
    Очков: 81,460, Уровень: 100
    Аватар для Admin Ya

    Данные пользователя

    Достопримечательности Норвегии

    Мне кажется, что Норвегия является такой загадочной страной, окутанной разными легендами. Это северная, холодная страна, имеющая свои прекрасные достопримечательности.


    Конечно же, первое, что бросается в глаза, при посещении Норвегии – это множество разнообразных гор. Также в этой стране есть множество великолепных водопадов. Норвегия полна прекрасных чудес природы.
    Немало достопримечательностей в столице Норвегии Осло (хотя есть и множество других городов, имеющих свои примечательные места). Рассмотрим некоторые из достопримечательностей.
    Очень интересна крепость Акерсхус. Это очень древняя крепость, построенная еще в четырнадцатом веке, привлекает внимание туристов своей стариной. В этой крепости в настоящее время находится два музея. Так как крепость расположена на холме, то, находясь около стен крепости, можно насладиться прекрасными видами природы.
    Вигелан-парк – это одна из самых знаменитых достопримечательностей всей Норвегии. Этот парк был задуман и воплощен в реальность Густавом Вигеланом. В этом парке находится большое количество различных скульптур людей (детей и взрослых), выражающих разные чувства, эмоции и переживания.
    Привлекателен для туристов в Осло остров Бюгде, потому что на этом острове находится большое количество музеев. Например, музей кораблей и викингов, народный музей под открытым небом «Кон-Тики», «Фрам» и другие интересные музеи. В музее кораблей и викингов находится множество старинных судов. А в музее «Кон-Тики» кроме плота «Кон-Тики» есть знамения ладья «Ра», на которой были совершены плавания через океаны (Атлантический и Тихий).
    Здание из стекла и мрамора в Осло является еще одной достопримечательностью столицы Норвегии. Это здание открылось не так уж давно, всего лишь в 2008 году, но уже завоевало популярность и славу. На мировом уровне здесь проходят различные оперы и балеты.
    Еще одним интересным музеем является Исторический музей. Само здание музея, построенное по архитектуре Хенрика Булла в начале двадцатого века, привлекает внимание. В музее можно увидеть разные экспонаты, рассказывающие об истории Норвегии (этнография, монеты и медали, различные предметы древности).
    В Норвегии есть еще много различных великолепных достопримечательностей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	povsemumiru_norvegia.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	5692  

  2. #2
    Заинтригован(а)
    Очков: 108, Уровень: 2
    Аватар для Nudug

    Данные пользователя
    Не зря писатели пишут о Норвегии сказки, потому что глянув на фотографии с достопримечательностями уже можно сказать, что все это волшебно. Мне кажется, что природа в этой дивной стране уже главная достопримечательность, она такая девственная, нетронута, просто безупречно красивая.

+ Ответить в теме

Быстрый ответ Быстрый ответ

Похожие темы

  1. Достопримечательности Индии

    от Lemur в разделе Отчёты и впечатления об Индии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:27
  2. Достопримечательности Доминиканской республики

    от Admin Ya в разделе Разное. Любая информация о Доминикане
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 14:01
  3. Достопримечательности Ливана

    от Admin Ya в разделе Разное. Любая информация о Ливане
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •