Тема: Красивые места Парагвая.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Юрий Павлович
    Данные пользователя
    Парагвай для европейских туристов является загадочной страной. Учитывая, что Парагвай не имеет выхода к морям и население страны почти не знает иностранных языков кроме испанского и местного языка гуарани, лишь испанское туристы изредка посещают данное государство. Но туристическая инфраструктура в стране присутствует, по крайней мере, в столице Асунсьоне и городке Итайпу. В столице есть много интересных памятников архитектуры и просто красивых строений. В интересном стиле построен главный аэропорт страны имени Сильвио Петтросси.

    В Асунсьоне обязательно стоит посетить кафедральный собор, строительство которого началось еще в 60 годах шестнадцатого века. В настоящее время данный собор считается одним из старейших церквей Латинской Америки. Также популярным среди туристов есть Церковь Воплощения, построенная в конце 19 века.

    Очень красивым является дворец Лопеса, построенный в середине 19 века, он ныне является резиденцией президента Парагвая. В центре столицы Парагвая, находится национальный пантеон героев, в котором помимо неизвестных солдат отдавших свои жизни за независимость государства пограблен первый президент страны Карлос Антонио Лопес.

    Яркое впечатление оставляет после себя культурный центр республики, построенный в нечастом неоклассическом стиле. В центре размещается музей искусств, концертный зал и даже кинотеатр. Кроме того лучший ресторан и бар в Парагвае.

    Среди музеев Асунсьона стоит выделить дом независимости, в котором находится большая экспозиции вещей и оружия 17-19 веков.
    Для тех, кто любит дикую природу из Асунсьйона организовываются сафари туры в национальный парк Серо-Коро, где сохранился реликтовый тропических лес Параны, а также есть пещеры с интересными петроглифами.

    На границе с Боливией можно взглянуть на национальный парк обороны Чако в котором сохранились уникальные деревянные форты и доты.
    Посетить Парагвай относительно легко визы не требуется для туристов из Европы, если они будут оставаться в государстве не более чем на 90 дней.


Создание сайта - Perfect Studio