Тема: Город-курорт Анапа

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Lemur
    Данные пользователя
    Анапа - город красок, который уже 25 столетий украшает берег Черного моря. Ежегодно в Анапу прибывает более 2,5 миллионов отдыхающих, у которых количество пляжей Анапы вызывает приятную рассеянность и азарт. Каждый, кто был на этом курорте, вспоминает Анапу, как что-то особенное и до конца так и не познанное. Взгляд на Анапу у всех разнообразен: для кого-то это пляж с его золотыми песками, для кого-то - Черное море, богатое всевозможными морскими организмами, а для кого-то - романтика восходов и закатов солнца, пьянящий аромат вин и радостное веселье.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anapa.jpg 
Просмотров:	5495 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	7764

    Анапа - шикарный курорт с постоянно развивающейся инфраструктурой. На его территории находятся очень редкие достопримечательности, притягивающие своей таинственностью, которой курорт Анапа спешит поделиться с Вами.

    Государственный дендрологический и морской заповедники поражают своим великолепием. Наличие нескольких видов минеральных источников Анапы, грязей действующих вулканов Тамани и различных видов лечебных грязей лиманов помогут очистить и восстановить организм.

    Санатории и пансионаты Анапы представляют качественные услуги для лечения и комфортабельного отдыха в номерах, оборудованных по последнему слову техники и выполненных в современном стиле. Здравницы Анапы обладают огромной оздоровительной базой и уникальным в России современным оборудованием для проведения различной диагностики.

    Черное море у берегов Анапы радует своей чистой экологией. Из-за палящего солнца в Анапе 280 дней в году наблюдается яркая и хорошая погода, поэтому она считается самым солнечным городом курортного типа. Песчаные пляжи общей протяженностью около сорока километров привлекают отдыхающих своим ласковым песком, на котором гости курорта могут понежиться под яркими лучами солнца. Виндсерферы и простые купальщики тоже не останутся равнодушными к пляжам Анапы, ведь они такие чистые и красивые. Туристические агентства, и не только они открывают большие возможности при выборе оптимального вида отдыха для каждого отдыхающего: дайвинг, прогулки на яхтах, подводная охота и классическая рыбалка в море. А многообразные бары, кафе и рестораны помогут расслабиться любителям городской жизни. При посещении дельфинария и аквапарка, которые вызовут у Вас нескончаемый восторг и радость, останутся приятные воспоминания об этом месте.

    Анапа - известный семейный и детский курорт, в котором никогда не будет скучно.

    Доступные цены на водные, песочно¬-грязевые и воздушные ванны помогают не только поправить здоровье и улучшить общее состояние организма, но и побуждают к повторной поездке на отдых в Анапу. Этот город позволит Вам прикоснуться к дикой живой природе.

    Шло время, менялась не только жизнь, но и Анапа вместе с ней. Сейчас в Анапе предоставлен огромный выбор различных санаториев и пансионатов, гостиниц и мини-гостиниц, а также номеров частного сектора. Отдых в детских лагерях Анапы считается уже семейной традицией для многих пар и их чад. Обслуживание в гостиницах Анапы, которое отличается высоким профессионализмом, превосходит все возможные. Гостиницы располагают богатой инфраструктурой: бильярд сауны, джакузи, мини-АТС и др.

    Анапа- это незабываемый отдых для всей семьи. Многообразные аттракционы, солнце и море обязательно разбалуют детей, но, поверьте, это стоит того.



  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Sonic
    Данные пользователя
    Преимущество проживания в самом городе - курорте Анапе заключается в том, что Вам будет доступен как песчаный пляж, так и галечный пляж. Отделяет указанные пляжи Морской вокзал Анапы.....

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Ko/\oMbina
    Данные пользователя
    мне кажется, что лучше жить в Витязево, там и пляж получше, чем в самой Анапе, там и чище, но народу много везде, галечный пляж - Большой Утриш, раньше было тихим и укромным местом, сейчас и туда добрались туристы.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для katarina
    Данные пользователя
    Мне нравится Анапа - доступ к пляжам очень подкупил меня при выборе этого курорта, единственное, что не понравилось - обилие не совсем трезвых туристов, засыпающих на пляже или продолжающих принятие алкогольных напитков.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Элинка
    Данные пользователя
    Во во, там есть такое. Но вот наверное на каждом таком курорте таких людей можно встретить. Но вот Анапа мне очень нравиться, там природа красивая, есть куда сходить, посидеть в уютной обстановке.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Senselle
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от katarina Посмотреть сообщение
    Мне нравится Анапа - доступ к пляжам очень подкупил меня при выборе этого курорта, единственное, что не понравилось - обилие не совсем трезвых туристов, засыпающих на пляже или продолжающих принятие алкогольных напитков.
    Вот не зря наверное я не хотела до сих пор съездить в Анапу. Это ж Россия. Куда ни глянь выпивающих хватает. Неприятно, тем более если отдыхаешь с детьми. Если выбирать между Анапой и Турцией, к примеру, то выбор за последнюю.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Melamore
    Данные пользователя
    Мне Анапа не особо понравилась. Я любитель тихого, уединенного отдыха. Может поэтому и не вдохновилась. Там столько людей на пляжах, и детей тьма, которые бегают, снуют, визжат. Черное море хорошее в Лазаревском.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Валя
    Данные пользователя
    Мы с сыном были как-то раз в Анапе, пару дней, проездом, но и этого хватило, чтобы сложить мнение и впечатление об этом курорте. Был август, водоросли, но в Анапе они были не такие зелененькие, как в близлежащих местах, а черные, гнилые. На весь пляж воняло и море у берега было с кучами гнили и черной водой. Мы не купались даже, проехались на катере, прокатились и погуляли по набережной. Конечно туда и не собираемся ехать даже.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Natalia
    Данные пользователя
    Я в Анапе была первый раз маленькой девочкой. Чудесное было море, все такое сказочное и яркое. Сейчас Анапа уже не та. Прошлым летом побывали. Как будто в деревню приехали. Не понравилось, что там на пляже постоянно снуют торговцы всякой ерундой. Пляж должен быть пляжем, а не рынком, я считаю. Если будем выбирать Черное море, то в Анапу точно не поедем.

  10. #10
    Аватар для Ольга Сергеевна
    Данные пользователя
    А мне нравится старая добрая солнечная Анапа. Чуть ли не каждое лето отдыхали с семьей. Анапа - идеальное место для отдыха с детьми. Согласна, раньше было все по-другому. Мир меняется, не стоит на месте и курорты тоже и люди. Черноморское побережье вполне бюджетное место для отпуска.