Тема: Алтай, Белокуриха.

  1. #1
    Аватар для Туристочка
    Данные пользователя
    А любите ли вы Алтай?
    Я могу ответить однозначно на этот вопрос. Я не увлекаюсь диким туризмом, в основном, ездила в Европу. Но теперь хочется посмотреть Россию и не только потому, что евро вырос. Слишком много в нашей стране прекрасных мест, жизни не хватит всё посмотреть.
    На Алтае есть чудесная здравница - Белокуриха. Чистый воздух, степное разнотравье, быстрые холодные реки, стекающие с гор. Белокуриха расположена у их подножья. В санаториях - лечение родоном. Мы ездили вдвоем с дочкой, девушкой 18 лет. Мы абсолютно не скучали, насчет развлечений там всё поставлено очень хорошо. С утра - лечение (должна отметить, что в санатории ("Сибирь") в путевку включено достаточно большое количество процедур, нет никакой необходимости докупать платные, да и сама путевка очень посильная по деньгам), после обеда - открытый бассейн, прогулки по живописнейшим окрестностям и экскурсии. Особенно понравилась конная экскурсия, не смотря на то, что в седле раньше мы обе не сидели. Рекомендую всем, а особенно жителям Урала и Сибири.


  2. #2
    Аватар для Алексей Мовов
    Данные пользователя
    Мы с моей любимой отдыхали этим летом в Горном-Алтае, на реке Катунь. Нам, как жителям города, горы казались чем-то фантастическим. Глазели всю дорогу из автобуса. Базу забронировали заранее, но ошиблись с домиком-было полно пауков! Вообще странно, они только в этом году так буйствуют или всегда так. Пришлось долго и нудно их ловить по всем стенам. Однако главное, что мы пережили, был сплав по этой ледяной горной реке. Она даже под палящим солнцем не успевает прогреваться, а наш инструктор ещё и заставил, взявшись за руки, спрыгнуть в воду! До сих пор помню эту температуру и сводящую дрожь тело. Конечно бродить по горам тоже было весело, но как то однообразно, даже змей не видели ни 1.
    Я считаю, что это одно из самых правильных мест для активного отдыха. В России таких не очень много, а лететь на пляжи-это не для молодых людей, вроде нас.

  3. #3
    Аватар для Алтай
    Данные пользователя
    А сколько интересного можно увидеть, если просто поехать по Чуйскому тракту! Останавливаться, где понравится...Советую съездить в Усть-Коксу: Мультинские озера, Музей Рериха - оставят незабываемое впечатление!