Тема: Незабываемый отдых на островах Пхи Пхи

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Lemur
    Данные пользователя
    Коренные жители Таиланда знают, что находящиеся в их распоряжении природные богатства – это бесконечный источник радостного и блаженного состояния души и тела. Окружающий мир для них имеет огромное значение. Поэтому, впервые приехав в Таиланд, обязательно обратите свое внимание на острова архипелага Пхи Пхи с экзотическими пейзажами. Впечатления от такого посещения не оставят вас всю жизнь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	povsemumiru_ru_phi_phi.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	5440

    Ваше путешествие на Пхи Пхи можно начать с острова Пхукет. Отсюда до вашего конечного пункта рукой подать – что такое сорок километров для долетевших до Таиланда туристов? Административно архипелаг Пхи Пхи входит в состав провинции Краби, расположенной на расстоянии сорока километров на одноименном острове.

    Перлом туристического отдыха по достоинству считается Морской национальный парк Таиланда, находящийся на самом большем из островов архипелага. Это остров Пхи Пхи Дон с наиболее популярным среди отдыхающих курортом.

    Любителей позагорать здесь ожидает молочно-белый песок побережья, чистое море. Самой известной достопримечательностью являются, конечно, бухты-близнецы, разделенные узеньким перешейком.

    Потрясающей красоты пейзаж открывается путешественникам со смотровой находящейся на самой южной точке острова скалы. Отсюда видна изумрудная зелень джунглей, дикие скалы, прозрачная бирюзовая морская вода, открывающая дно на много метров вперед. Фотографии этого красивого вида хранятся у всех туристов, вернувшихся из этих мест.

    Приобретая тур на Пхи Пхи, сразу узнайте о возможности добраться до крохотного незаселенного островка Пхи Пхи Ле. Его достопримечательностью являются гроты, один из которых можно посетить, арендовав на месте лодку. Примечательны эти творения природы непревзойденной акустикой и прекрасным морским дном. Дикие пляжи, лагуны с кристально чистой водой, яркая зелень – это все вы найдете на Пхи Пхи Ле.

    Этот маленький островок известен и среди дайверов. Здесь будет легко всем – многочисленные школы научат азам подводного плавания новичков, а опытным подводным ныряльщикам предоставят в аренду все необходимые принадлежности. Не увидеть подводную жизнь этого райского места – просто кощунство. Уходящие далеко под воду прямые скалы пестрят подводным живым миром, а кристально чистая вода дает возможность его рассматривать на довольно значительной глубине.

    Дайверов сюда привлекает и огромное количество пещер, дорога к которым в большинстве случаев пролегает через подводные тоннели. Еще большую популярность остров приобрел благодаря проведенным здесь съемкам фильма «Пляж», открывшим первозданную красоту этой местности.

    Наблюдательный путешественник обязательно заметит на скалах округлые наросты – гнезда ласточек. В любом ресторанчике можете отведать блюдо из этих птиц, мясо которых тайцы употребляют в пищу.

    На островах Пхи Пхи и вечером никто не заскучает. Бары, расположенные на крупных пляжах, манят весельем и возможностью хорошего отдыха. Музыка звучит до самого утра. Здесь можно стать свидетелем тайского бокса, соревнования по которому проводятся каждый вечер.

    На Пхи Пхи расположены пятнадцать разноплановых отелей, каждый из которых готов стать вам домом на время отдыха.

    После первого посещения островов архипелага Пхи Пхи у вас останутся неизгладимые впечатления, которые будут тянуть вас сюда вновь.

    Похожие темы:

    • #2
      OFFLINE
      Аватар для ANNechka
      Данные пользователя
      Эти прекрасные острова окажутся настоящей находкой для скалолазов и дайверов, ведь там удивительное сочетание огромных утесов и прекрасного подводного мира.

    • #3
      OFFLINE
      Аватар для Serj
      Данные пользователя
      Пхи Пхи - это жемчужина Таиланда. Мне понравился остров. Во первых получаются шикарнейшие фото. Во-вторых место очень известное - благодаря фильму Пляж с участием ЛЕонардо ДиКаприо.
      С маской купаться одно удовольствие.
      Единственный минус когда подьезжают несколько лодок с туристами как вы и все начинают делать фото мешая друг другу.
      А так место напоминает рекламу шоколада Баунти - сказочный белоснежный песочек, красивые пальмы, бирюзовое и прозрачное море.
      Правда экскурсия в свете подорожания доллара стала дороговатой...