Тема: Остров Самуи: обзор, описание

  1. #11
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    экскурсии на острове самуи представлены довольно скудно, это надо понимать заранее. Островной отдых в Тайланде - это прежде всего релакс и море. Побывала на экскурсии Сафари на джипах, куда входило посещение 7 мест, но это меня совсем не впечатлило, в той же Паттайе и шоу слонов и посещение храмов оставляет большее впечатление. Рекомендую морскую рыбалку для настроения!

  2. #12
    OFFLINE
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    Если вам посчастливиться отдыхать в отеле Thong Sai Bay Hotel или приедете в гости к кому-нибудь, то вам будет доступен отличный пляж Thong Sai Bay.
    Пляж очень чистый, за ним следят круглые сутки чтобы не было мусора и ничего лишнего. Это делать легко, так как протяженность пляжа около ста метров в длину и около 50 метров ширина. Весь этот участок песчаный, а по краям находятся скалы. И вход в воду возле скал сильно каменистый и довольно неудобный. Основная масса отдыхающий как раз в центре находится.

    пляж на Самуи Thong Sai Bay

    Чтобы со стороны зайти – просто берете свой зонтик и свою циновку и можете отдыхать; на отельное имущество вам не удастся попасть.
    На берегу есть бар с дорогим прайсом, тени естественной нет.
    Вход в море один из самых глубоких на Самуи. Шагов через 5 стразу глубина по грудь – и можно сразу нырять. Вода бирюзовая и почти прозрачная.
    Маленьких детей не стоит запускать в воду – сразу глубина и периодически волны – это очень опасно если не уследите.
    Песок очень крупный желтовато-серого цвета – по нему очень комфортно ходить, ступни так и проваливаются в песок по щиколотку.
    Есть возможность взять в аренду каяк, позаниматься виндсерфингом, покататься на катамаране.
    В целом на этом пляже себя чувствуешь очень спокойно и по богатому.

  3. #13
    OFFLINE
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    На Самуи множество пляжей и один из них - Chaweng Yai Beach. Но я бы не стал рекомендовать данный пляж для любителей поваляться на пляже, искупаться и так по кругу.

    Пляж  Chaweng Yai Beach

    Объясню почему. Пляж Чавенг Яй очень длинный – около 3-4 километров. Дно илистое, входа в глубину нет. Чтобы зайти по грудь необходимо пройти около 80 метров, при этом необходимо смотреть под ноги чтобы не наступить на что-нибудь. А здесь встречаются: острые камни, остатки кораллов, морская живность. Особенно хорошо вся эта гадость обнажается в момент отливов.

    Также портит внешний вид пляжа – мусор, как бытовой, так и растительный. Здесь очень много водорослей, которые постоянно выносит на берег и эта субстанция вызывает малосимпатичный вид. Также на территориях пляжа, от которых далеко отели – бытовой мусор неохотно убирают.

    Песок мелкий, в основном желтоватого оттенка (где-то светлее, где-то темнее).

    Особой инфраструктуры для непостояльцев отеля нет – можно за 150 бат арендовать лежак с зонтиком. Также можно арендовать каяк. Массажные салоны под пальмами замечены не были.

    Тенек создает множество пальм – здесь можно спрятаться от палящего солнца.

    Пляж при нас был немноголюдный, видимо слава о нем в округе не очень.

    Единственный плюс – это отсутствие волн.

    Пляж Чавенг Яй