Тема: Река Квай

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для nadenka1903
    Данные пользователя
    Когда были в Тайланде ездили на прекрасную экскурсию - на реку Квай. Экскурсия была очень долгой выезжали в 3 часа ночи из отеля, а возвратились в отель только через 2 дня поздно вечером. Однако, это самая интересная экскурсия. Увидели реальную жизнь тайцев в глубинке, а не на курортах. Во время экскурсии посещали много разных мест: латексную фабрику, фабрику изделий и тикового дерева. Катались на слонах, смотрели представления слонов (что только они не умеют делать (и на велосипеде катаются, и рисуют, и в мяч играют) очень забавные животные. Посещали термальные бассейны. Три бассейна с разной температурой воды. Ходили по дороге Смерти. Ночевали в отеле, который стоит прям на воде, так романтично! Сплавлялись по самой реке в жилетах. Посещали Храм обезьян. Всего было столько много, что время просто летело незаметно. Домой возвращались уставшие, но счастливые. Будете в Тайланде обязательно посетите Квай.

    Похожие темы:

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Tatyana Ogneva
    Данные пользователя
    А мы во время экскурсии на реку Квай чуть не утонули. В программе экскурсии есть посещения сада с тропическими деревьями, а затем сплав по реке до места, где проводят спа процедуры. Сам сплав по реке прошёл удачно, течение конечно быстрое, но кто боится можно плыть поближе к берегу. Первое испытание меня ожидало когда я стала забираться на плавучую пристань, там хватаешься за трос и надо подняться по лестнице, в том месте течение быстрое и затягивает под пристань, тебя никто не страхует, мне помог подняться муж, остальные забирались кто как. Второе испытание чуть не закончилось трагедией. Чтобы перейти с пристани на берег, нужно было пройти по мостику, который держался на плавучих бочках. Получилось так что впереди кто то замешкался и вся группа оказалась на этом мостике, он начал тонуть и потом перевернулся, мы все ушли под воду, жилетов на нас уже не было. Поднялась паника, одну девочку затянуло под пристань, она наглоталась воды, другому мужчине бочками прилетело по голове и он потеряв сознание чуть не захлебнулся. Помогали себе сами из тайцев никто даже не шелохнулся. Слава богу все обошлось без жертв, если не считать утонувших фотоаппаратов, тапочек и испорченного отдыха.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Marina29
    Данные пользователя
    Таиланд - незабываемая страна. Побывав там однажды, вам непременно захочется вернуться в Тай снова. Неудивительно, ведь эта страна является первой в мире по возвратному туризму.Наше путешествие началось рано утром и первой остановкой была тайская деревня.Отличительными чертами этих мест считаются - необычайной красоты восхитительные пейзажи, покрытые густыми лесами, и стремительные речные потоки.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Анна12
    Данные пользователя
    О! Это моя любимая экскурсия. Уже поездили по миру, но эта экскурсия у нас всегда в фаворитах в воспоминаниях. И вроде бы ничего особенного, все как у всех, а впечатлений тьма. Во-первых, ехали долго (как уже упомянула топикстартер), успели посмотреть полстраны)) Увидели, как они живут, какая у них растительность, живность. За это время экскурсовод рассказал уйму нюансов о Тайланде.
    Очень понравилось, что нас не мучили. 3 часа дороги - экскурсия, еще дорога - снова перерыв. Мы ездили с Тез Тур. Побывали на водопадах, там было очень много обезьян, которые воровали вещи особо забывчивых туристов. Особо смелые ходили смотрели все водопады (вроде их 7), мы же развлекались на двух первых, но и там много всего интересного (рыбки, например).
    Ночевка в такой экскурсии это важный пункт! Она в плавучем отеле!! Первый раз так жила, в отеле на воде (на реке Квай). Очень необычно, целый отель, с переходами, номерами, рестораном. Впечатлений ууууу....
    Ну, и конечно, сам сплав по реке Квай. Честно скажу, не решилась, подумала, что могу не выплыть. Просто плыла и кушала фрукты)) Во время сплава делают остановку у скалы, можно постоять под водой, которая стекает. Прелесть, бодрит))
    И, как всех, нас прокатили по фабрикам. Ну и цены там!!
    Экскурсия нетяжелая!! Несмотря на то, что 2 дня, переносится отлично. Впечатлений масса, страну посмотрели, флору/фауну изучили. Очень советую))

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для курсант
    Данные пользователя
    7 лет каждое лето в Тае, чудная страна. на Квае был 3 раза. все о разному. кто помнит по дороге народную аптеку? там снадобье со скорпионом, водопад ЭРАВАН с жибками пилингистами ))) пирань))

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для OlgaZ
    Данные пользователя
    На реку Квай наше путешествие было самое захватывающее и интересное. Насколько я поняла, у всех туристических агентств разная программа, поэтому нужно поподробнее расспрашивать обо всем. У нас в программе было катание на слонах, прогулка на плавучий рынок, дорога смерти. Забрались на самый верх водопада Эравана, и конечно побывали в разных магазинах. Совершили сплав по реке Квай, думала не решусь, но мне понравилось. Ночевали в плавучем отеле, настоящая экзотика. Дорога была совсем не утомительно, так как часто останавливались в разных местах.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Masha9
    Данные пользователя
    Да, для нас экскурсия на Квай была тоже незабываемой. Очень понравилось.