Тема: Предостережения отдыхающим в Тайланде

  1. #1
    Аватар для Олеся Бородина
    Данные пользователя
    Отдых в Паттайе был омрачен не предвиденными обстоятельствами, которых вполне можно было было бы избежать соблюдая не хитрые правила. Из личного опыта:

    - много слышала и читала о том, что во время пребывания в гостинице необходимо пользоваться сейфом. Сейф мы конечно взяли, но хранили в нем исключительно деньги, считая, что все остальное не представляет ценности для персонала. Забыла телефон на столике. Нет, его не украли, он перестал включаться. Как потом выяснилось был утопленником. Случайно или намеренно его окунули в воду остается загадкой. Пытаться, что то предъявить персоналу гостиницы бесполезно. Включается режим "моя твоя не понимает".

    - не покупайте еду на улице. Гуляли по Волкин Стрит и дабы с экономить время и деньги, купили, что то отдаленно напоминающее курицу. При этом употребляли алкоголь, гид изначально советует еду запивать алкогольными напитками, из за санитарии. Но это нас не спасло и ближайшие два дня мутило не по детски, из номера не выходили, отлеживались.

    - следите за своими вещами. Находясь на дискотеке, с виду приличное заведение, отдыхали, танцевали, развлекались, фотографировались. Но за столиком все время кто нибудь находился. Однако начав собираться обнаружили пропажу фотоаппарата, не дорогой, новый стоит порядка 5 т. р., но все равно жалко, да и на снимали много. Начали предъявлять претензии: давайте смотреть запись камеры (везде установлены), полиция (требовали вызвать). Но в ответ только "моя твоя не понимает. На выручку пришел англичанин и объяснил им на английском, что сейчас будет вызвана полиция. Одну девушку пригласили в отдельную комнату, где на столе лежал наш фотоаппарат.
    Она услышала: забирай. К сожалению фото были удалены.


  2. #2
    Аватар для Елена Сафонова
    Данные пользователя
    С едой надо быть особенно осторожным, не стоит покупать на пляже креветок, крабов и тому подобных деликатесов. Под палящим солнцем они быстро пропадают и можно отравиться. Нам советовали кушать там, где едят тайцы, но это тоже не очень хорошо. Они привыкшие к своей национальной еде, а Россиянам грозит жесткая диарея. Мы питались в не больших ресторанчиках, которых полно в Паттайе. В основном это национальная еда Тайцев, жутко острая, но зато безопасно. Однажды ходили в в местное заведение, типа шведского стола, отдавали 300 бат. Выбирали себе деликатесов, сколько влезет, с собой выносить нельзя. Все свежее, при нас приготовленное, можно готовить самостоятельно, если умеешь. Пальчики оближешь.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Masha9
    Данные пользователя
    Вообще наверное это касается любых стран. В туристических местах, где очень много туристов лучше вообще не питаться - не вкусно и дорого.