Тема: Тунис: европейский сервис под солнцем Африки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Тунис — это экзотические цветы, гигантские пальмы, великолепные отели, субтропический климат, а еще встреча с культурными традициями римской, арабской, пунической, западной цивилизаций. Роскошные курорты этой страны давно облюбовали знаменитости. Но что их сюда так влечет?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tunis_povsemumiru.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	6175

    Тунис можно назвать самым европеизированным государством Африки. И проявляется это во всем: сервисе, архитектуре, гостеприимстве и доброжелательности народа. Многих паломников в Тунис влечет экзотическое сочетание элементов арабской культуры, уголков первозданной природы с новейшими достижениями цивилизации. Впечатления от путешествия в эту страну приятно дополнят прекрасные вина, разнообразные дары моря и ароматные финики – гордость Туниса.

    Курортный город Хаммамет, который раскинулся в 65 километрах от столицы страны, тянется вдоль пляжа в окружении оливковых, лимонных и апельсиновых рощ. Здешний микроклимат известен своими целебными свойствами.

    Но самым крупным туристическим центром Туниса принято считать Сусс. Отели на любой кошелек и вкус непрерывной цепью тянутся вдоль великолепных пляжей от центра Сусса до Порт Эль Кантауи.

    В этом городе воедино слились древность и современность. Каждому путешественнику будут интересны крепость, мечеть и древняя Медина. В Суссе расположено множество магазинов, дискотек, кафе, баров, в окрестностях находятся теннисные корты, поля для гольфа, есть яхт-клуб и школа подводного плавания. Отличное место для прогулок — оживленная набережная с огромным количеством фонтанов.

    Крепость с высокой округлой башней, великая мечеть, возведенная еще в Х веке, и относительно современный мавзолей Бурджибы. Здесь любят снимать исторические фильмы «киношники». А вниманию туристов предлагаются различные отели и развлечения. В этих местах бывает самая изысканная публика и россиян почти не встретить.

    В национальном музее Бардо находится самая богатая в мире коллекция римской мозаики. Как создаются ковры ручной работы, продемонстрируют в здешних мастерских. Но больше всего в этой стране поражают огромные плантации финиковых пальм.

    Любители подарков и сувениров везут из Туниса керамику Набеля, каменные розы пустыни, ковры Кайруана. Кроме того, в здешних местах можно купить качественные вещи из джинсовой ткани, которые шьются по заказам европейских модельеров.

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Sonic
      Данные пользователя
      Тунис всегда полон гостей, потому как он является одной из самых привлекательных и доступных среднестатистическому человеку страной для отдыха на море. Он всегда привлекает своим мягким климатом и чистым морем.

    • #3
      Аватар для Тамара
      Данные пользователя
      Эта страна просто чудо! Мы побывали там с семьей только один раз три года назад, но впечатления остались незабываемые. Красива не только природа, но и сами отели, где живут туристы. Везде растут мои любимые пальмы Цикас, только здесь они просто огромные и растут аллеями. жили мы в отеле средней руки, но сервис был просто отличный с прекрасным видом с балкона. Посетили Медину, Сусс и другие достопримечательности. От моря тоже в восторге-чистое море, чистый песок!

    • #4
      Аватар для Маргарита
      Данные пользователя
      Я тоже там побывала всего лишь однажды, но осталась очень довольна и климатом и чистейшим морем. Да и по цене он намного привлекательней европейских стран, но подороже Египта и Турции. Но вот зато сервис там на высшем уровне и культура очень интересная. А какие там финики - это не передать словами, прямо тают во рту. Я была в Хаммамете, а теперь планирую посетить Сусс.

    • #5
      Аватар для Sinoptik
      Данные пользователя
      Мы этим летом побывали в Тунисе! Меня поразило, как арабские женщины купаются в море! Они купаются в парандже своей в такую жару! Нам вот немного не повезло - было много медуз, так я мужу говорю, как хорошо женщинам в этой стране - им не страшны медузы! Очень легко переносится в этой стране жара, утром не надо вставать очень рано и бежать загорать. Очень комфортно это делать и в 11 утра)

    • #6
      Аватар для Анжела13
      Данные пользователя
      Полностью согласна! Тунис - это Африка по-европейски. Ездили в эту страну год назад. Обслуживание в отелях и дружелюбность жителей поражает! Практически все соблюдают правила этикета, вежливы и приветливы. В Тунисе какая-то особая атмосфера, туда хочется вернуться еще и еще! Климат, достопримечательности, условия проживания, пляжи и другие развлечения - всё просто прекрасно!

    Создание сайта - Perfect Studio