Тема: Пещерные купальни в Мишкольц-Тапольце

  1. #1
    Аватар для Arada
    Данные пользователя
    Венгрия - страна термальных источников. Некоторые из них образовали причудливые сооружения из пещер и гротов, как, например, в местечке под названием Мишкольц-Тапольца, где находится единственная в Европе пещерная купальня. Вода здесь содержит бром, йод, радон, кальций, но в небольших количествах, благодаря чему в воде можно находиться без ограничения. Вода сама несет вас по узкому тоннелю, время от времени с огромной скоростью. По пути можно делать остановки в красиво подсвеченных гротах. Можно понежиться в джакузи, можно сделать водный самомассаж в небольшом бассейне, из стен которого бьют струи воды с разной силой. Время в такой купальне пролетает незаметно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	081.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	9999


  2. #2
    Аватар для lunatic
    Данные пользователя
    А одна пещера там есть с ночным небом, на котором светятся звезды. Вода там очень теплая, есть сидения с массажем и играет нежная музыка. Очень приятно. Когда передвигаешься по гротам, то в эту пещеру тянет все время. Есть водопады с эффектом массажа, есть реки, которые несут сами, включается течение и ему трудно сопротивляться. Если хорошая погода, то можно выйти на солнышко. Там тоже несколько бассейнов, в которых включается массаж Стоят лежаки, есть кафе. Вы берете билет на 2 часа, вам одевают браслет на руку. Если вы остаетесь дольше, то надо доплачивать. Мы не брали в грот фотоаппарат, так как побоялись большой влажности, но люди с фотоаппаратами встречались во всех гротах.

  3. #3
    Аватар для Аристарх
    Данные пользователя
    А мы там проездом практически были в прошлом году, один день всего. Это автобусный тур был по городам Венгрии. Посмотрели много чего, но по чуть чуть. Вот в этом году хотим взять путевку на полные 2 недели в Мишкольц-Тапольце и насладится в полном объеме.