Тема: Тирана - курорт Албании.

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Admin Ya
    Данные пользователя
    Тирана - столица Албании. Это известный курорт. Он очень компактный, поэтому все известные места можно удобно обойти, гуляя пешком.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tirana_povsemumiru_ru.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	6172

    В центре города расположена площадь Скандербег. Большая часть экскурсионных маршрутов начинается именно с этого места. С этой площади открывается великолепный вид на горы. Главной достопримечательностью этого места является рынок, расположенный неподалеку. Это настоящий восточный базар, который предлагает посетителям огромный выбор товаров. Как и на любом другом базаре, здесь посетителям рекомендуют торговаться с продавцами, чтобы купить вещи дешевле. Однако, здесь есть один не очень приятный момент – это карманники. Их здесь так много, что нужно всегда быть осторожным во время прогулки.

    Наиболее посещаемое место в Тиране - это, конечно же, Национальный исторический музей. Он расположен недалеко от гостиницы Интернейшнл. Этот музей действительно очень просто найти, так как отель – это самое высокое здание в городе. Его хорошо видно из любой части города. Здание гостиницы является весьма примечательным и живописным. Его фасад украшен великолепными мозаиками.

    В восточной части Тираны находится Дворец культуры. Здесь Вы найдете маленький театр, художественную галерею, а также уютный ресторан и кафе. Самый известный религиозный ориентир города – это мечеть. Она была построена в начале 19 века. Интерьер мечети такой же замечательный, как и ее внешний вид. Такое богатство и роскошь дизайна, просто поражает. Интересные события и выставки регулярно проходят в Музее Энвера Ходжи. Здесь можно увидеть работы многих современных художников и мастеров. Прогуливаясь вдоль бульвара Комбит, Вы дойдете до здания археологического музея. Здесь фантастический выбор и количество экспонатов. Но и это далеко не все достопримечательности, которые привлекают множество туристов.


  2. #2
    Аватар для Ангелина
    Данные пользователя
    Что самое обидное, так это то, что в Интернете почти нету качественных снимков Албании и Тираны в частности. То, что имеется, дает лишь поверхностное и очень неточное представление.