Тема: Город волшебства.

  1. #1
    Аватар для Юрий Павлович
    Данные пользователя
    От знакомых я был наслышан о столице Австрии и решил самостоятельно посетит старинный город. Простая виза в Австрию, стоила немного всего около 26 евро, плюс также потребовалась медицинская страховка и подтверждения с банковского счета, о достаточно суме денег на счету. Примерно на сутки предполагаемого пребывания в Австрии, чиновники требовали иметь на счету сумму эквиваленту 30 евро. Иными словами, если турист захочет пребывать в Австрии 10 дней, то минимально должен иметь 300 евро. Однако, что бы, не было отказано в выдаче визы стоит позаботиться иметь более весомую суму денежные средств. Также при подаче документов на получение австрийской визы, обязательно предоставить обратные билеты, или их копии, и также справка с официального места работы, или места учебы для студентов.

    Вена с первого взгляда производит впечатление, яркого красочного города. Центр города заполнен старинными зданиями, дворцами, и соборами. Повсюду виднеются старинные памятники, построенные из бронзы, они ныне позеленили от окислов. Попадаются, отреставрированные памятники, некоторые позолоченные. В центре Вены очень мало автомобильного транспорта, зато много электротрамваев. Был я удивлен, тем, что в центре города большое количество конные экипажей, в которых катают туристов и всех гостей города. Катаясь в коляске сумерках, в тени старинных зданий, можно невольно подумать, что перенеся в девятнадцатый, а то и восемнадцатый век, в эпоху расцвета империи Габсбургов.

    Подлинным шедевром мировой архитектуры можно назвать знаменитый собор святого Стефана, строительство которого велось несколько столетий с двенадцатого до начала шестнадцатого века, благодаря чему собор приобрел свою удивительную красоту. Южная башня старинного собора, отчасти напоминает некоторые образцы южноиндийских храмов. В свое время данная башня была самым высоким строением в Европе и превышала в высоту 136 метров.

    Очень интересными для посещения являются богатые музеи Вены. Музей истории искусств, построенный в конце 19 веке, сам по себе является великим памятником архитектурного искусства и больше напоминает итальянский дворец 16-17 веков. В музеи можно полюбоваться такими шедеврами изобразительного искусства, как картинами Тициана, Рубенса, Рафаэля и других великих художников.

    Большую экспозицию может показать, военно-исторический музей Вены, имеющий большую коллекцию разнообразного, холодного и огнестрельного оружия, начиная от древнеримских времен. Сама Вена была, кстати, основана римлянами, и изначально была форпостом, с названием Виндобона.

    В Вене, также можно полюбоваться, красивейшей оперой, построенной в начале 60-х годов девятнадцатого века. Также стоит рекомендовать туристам посетить, бывшую резиденцию австрийских монархов Хофбург. Осмотреть весь замок не просто, так как он имеет множество крыльев и ответвлений, совершено несимметричных, так как каждый император занимался перестройкой дворца и пристройкой новых корпусов. Посетить Хофбург, можно за сравнительно небольшую плату в 10 евро.

    Интересным памятником Вены является чумная колона. Построенная в честь окончания эпидемии в 1693 году. Данная колона, несмотря на пугающее название удивительно красива. Венчает колонну, позолоченная статуя Девы Марии.

    Можно отметить, что в Вене поразительно чисто, чистый как асфальт, так и тротуары. Во многом это объясняется тем что дороги в австрийских городах моются специальными машинами с чистящими средствами. Также в Вене есть специальные парки для выгула домашних животных. За выгул собак по улицам хозяев штрафуют на немаленькие деньги. Очень красивы в столице парковые зоны, ажурные газоны и цветочные клумбы навевают, романтические настроения.

    Стоит посетить в Вене один из старейших зоопарков в мире – Шенбрунн. Шенбрунн, был основан в середине 18 века и уже на то время обладал интересной коллекцией животных. В настоящее время в данном зоопарке можно лицезреть чрезвычайно редких больших панд. Посещение зоопарка стоит примерно 15 евро, детский билет вполовину дешевле.

    Цены в небольших венских кафе, сравнительно небольшие. Только не стоит обедать, прямо в центре там цены высоки и местных жителей мало. За евро можно выпить чашку отличного венского кофе с молоком. Отобедать можно за 15-20 евро.

    Могу смело рекомендовать все туристам посетить волшебную Вену. Город заслуживает внимания своей красотой.

    . . . . .


Создание сайта - Perfect Studio