+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Чудная страна африки Эфиопия

  1. #1
    Заинтригован(а)
    Очков: 98, Уровень: 1
    Аватар для Dimati

    Данные пользователя

    Чудная страна африки Эфиопия

    Эфиопия моя любимая африканская страна для отдыха. Езжу сюда практически каждый год. Радует доступность этого направления, правда нужно делать пересадку, а потом еще добираться машиной. Но оно того стоит. Местной культуре уже несколько тысяч лет. Это страна с богатой историей. Здесь всегда найдется на что посмотреть, с кем поговорить. Местные жители очень гостеприимные. А природа - вообще сказка. Словно большой оазис среди пустыни. Делитесь своими впечатлениями. С удовольствием буду читать.

  2. #2
    Мимо проходил(а)
    Очков: 22, Уровень: 1
    Аватар для Annna

    Данные пользователя

    Отдых для настоящих любителей экзотики и романтики

    Перед поездкой в Эфиопию была наслышана и о сезоне дождей, и о жуткой бедности местных жителей, и об отсутствии достойных условий проживания… Но все же сделала свой выбор в пользу именно этой поездки, что бы увидеть все, как говорится, своими глазами. И действительно, впечатления остались непередаваемые. Поселки из бараков печально тянулись вдоль всего вечернего побережья. Но на следующий день Эфиопия показала прекрасные по своей диковинной красоте места: величественный и ужасающий водопад Голубого Нила – Тыс Ысат, обрушивающий свои воды с 500 м, мужской монастырь Дебре-Дамо на столовой горе, горячий источник Аваш, лазурное озеро, окруженное тропическими лианами и деревьями, и множество других экзотических мест. Да, действительно, условия проживания и сервис непривычны. Но это отдых для настоящих путешественников и романтиков, но это того стоило.

  3. #3
    Мимо проходил(а)
    Очков: 78, Уровень: 1
    Аватар для Элизабет

    Данные пользователя
    Была в Эфиопиии один раз, а точнее в столице Аддис-Абеба , думала что там грязь, а когда оказалась, то с удивлением увидела что улицы ухоженные, много парков, там вполне свежо, нет палящего зноя. Также есть библиотеки, колледжи, театр и площадь Единства-она одна из красивейших там. Еще, мне очень понравилось кофе, оно отличается от нашего, пробовала два сорта - Джимма и Харар, это лучшие сорта.

+ Ответить в теме

Быстрый ответ Быстрый ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наверх