Тема: по Италии на авто

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для dolli2015
    Данные пользователя
    Обсуждение
    Путешествовали в прошлом году в августе.
    Авто брали на прокат, для этого понадобился только загар паспорт и права (причем наши обычные).
    Брали fiat 500 в Италии на истинно итальянской машинке.
    За две недели посетили почти все затаенные уголки Тосканы. Дороги хорошие, с бензином напряга не было. Гостиницы бронировали по пути следования. Общий маршрут был Верона (с посещением оперы) - Сиена-Рим - Пиза - Портофино - Ватикан - Генуя - Милан и куча деревушек.
    По дороге можно питаться в закусочных на заправках, традиционное блюдо для перекуса это панини и брускетта. А какая божественная колбаска))) вообщем и в целом, даже для гурмана проблем с едой в дороге не будет.

    Коротко об основных местах:
    Верона. Конечно в идеале стоит сходить на оперу. Обязательно посетить дом Джульетты и Ромео. Прогуляться около Колизея, который, кстати уступает разве только размером Римскому, но функционирует до сих пор. В нем то как раз и проводят оперу.

    Сиена. Там стоит побывать. Это настоящая Италия, без шумных туристов и ночных клубов.

    Рим. не будем на нем останавливаться долго, впрочем как и на Ватикане. Те кто туда едут прекрасно понимают, что посмотреть)))

    Пиза. Заехать на 15 минут. Не планируете провести там больше времени. Кроме исторического центра делать там больше нечего.

    Портофино. Яхты, яхты и еще раз яхты! Вы хотели увидеть dolce vita - она тут.

    Генуя. Это прекрасный город, неоправданно обделенный туристами. Генуя центральный порт Италии, соответсвенно любителям морской кухни нужно приезжать сюда. Генуя прекрасна своими паласами и .... кладбищем. На центральном кладбище можно потратить целый день блуждая мимо удивительной красоту надгробий. Каждая скульптура сделана рукой великих мастеров и не один музей мира не сравниться с этим местом скорби. Рекомендую также посетить аквариум, он небольшой, но очень разнообразный. В аквариуме есть скаты которых можно трогать руками.

    Вот мой совсем краткий экскурс. Не бойтесь путешествовать самостоятельно! И на затравку ФОТО в альбоме /members/do...-albums228.htm

    Эти и многие другие фотографии с путешествий вы сможете найти в Инстаграмм у red1802.


Создание сайта - Perfect Studio