Тема: Одесса - жемчужина у моря!

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Нико
    Данные пользователя
    Хорошо
    Один из моих любимых городов Украины это Одесса. Я бывала там несколько раз, там живут мои друзья и даже свадебное путешествие мы с мужем провели в Одессе. Это прекрасный город с сохранившимися старыми зданиями, памятниками и своим своеобразным юмором. Если будете в Одессе, обязательно погуляйте по Дерибасовской, Приморскому бульвару, посчитайте ступеньки на Потемкинской лестнице, отправьтесь на морскую прогулку на катере с мор. вокзала. Интересным будет также посещение мемориала 411 батареи, зоопарка недалеко от ж/д вокзала, дома с одной стеной и музей шоколада. А если ваша поездка будет летом, то можно еще и позагорать на пляже и искупаться в Черном море.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1369.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	12331 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1413.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	12332


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Да, побывать в Одессе надо обязательно. Чтобы потом рассказать знакомым, что ты был на Дерибассовской и на Привозе. Но вот, чтобы за одно посещение город стал любимым - такое бывает очень редко. Тем более, что в последнее время Одесса стала стареть ( в том смысле, что за ней не смотрят так, как хотелось бы). На улицах грязно, Архитектурные памятники если и реставрируются, то очень медленно. Да и с юмором в последнее время у одесситов не так уж и хорошо. Потомственных одесситов осталось очень мало. Но побывать в Одессе надо...

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Whimsy
    Данные пользователя
    Ездили в Одессу в прошлом году! Что могу сказать: я влюбилась в этот город! Такой атмосферы праздника нет нигде, ни на Арбате в Москве, ни на Покровке в Нижнем Новгороде.. Очень порадовали уличные музыканты. Обычно я прохожу мимо таковых, но в Одессе они как-то особенно хороши. Рекомендую сходить в Музей кино на экскурсию (он находится на территории Одесской киностудии). Экскурсию Вам проведет одесский режиссер Вадим Васильевич Костроменко - замечательный человек! Очень интересно и познавательно.
    А вот пляж советую посетить под названием Золотой берег. Во-первых, там очень красивая архитектура и виды, во-вторых, вода и пляж чище. Добраться можно на 18 трамвае всего за 2 гривны.
    Канатную дорогу тоже не стоит обходить стороной. За символическую плату Вы можете полюбоваться прекрасными видами на Одессу (скажу честно, виды даже лучше, чем с колеса обозрения, на котором, кстати, не рекомендую брать бинокль - деньги выбросите на ветер, разглядывать особо нечего). Маленький совет - спуститесь вниз по склону к пляжу, а на канатной дороге поднимитесь наверх. Так Вы сэкономите много времени и сил.
    А в общем, Одесса приятный и солнечный, жизнерадостный и колоритный город

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Alex_R
    Данные пользователя
    Одесса - достаточно дорогой украинский курорт. Цены в этом году очень поднялись. Если в прошлом году в Затоке Одесской области мы отдыхали, снимая жилье по 600 грн. в сутки, то в этом году в том же самом отеле такой номер стоит уже 1100 грн. Проблема в том, что альтернативы нет. Если раньше такой альтернативой был Крым, то теперь его нет и Одесса, как монополист на туристическом рынке Украины, начинает слишком перегибать с ценами.