Тема: Тематические кофейни Львова

  1. #1
    Аватар для Инна Шангина
    Данные пользователя
    Львов часто называют кофейной столицей Украины. По словам самих коренных жителей, все нужно начинать с кофе: утро, дела, любовь… Поэтому тематических кофеен в городе огромное количество на любой вкус! Внутри помещений стены пропитаны чарующим кофейным ароматом. Так что оставить их без внимания не стоит!
    Так уж повелось, что в любом городе есть почетные жители, которые принесли ему мировую славу. И Львов, надо вам сказать, не исключение. Горожане гордятся тем, что такая незаурядная личность как Леопольд фон Захер-Мазох появилась на свет именно тут! Да-да, это тот самый Мазох, давший свое имя известному отклонению - мазохизму, который так восторженно вознес в своих бесчисленных трудах данный австрийский писатель. И не удивляйтесь, что именно австрийский, ведь на момент рождения Мазоха город назывался Лембергом и входил в состав Австрийской Империи. Восторженными поклонниками его таланта были такие известные деятель как Эмиль Золя, Гюстав Флобер, Альфонс Доде, Александры Дюма отец и сын. Кстати, именно любвеобильные французы первыми отдали дань творческому гению Леопольда, наградив его орденом Почётного легиона.
    Ну а благодарные львовяне обыграли эту тему, открыв тематическую кофейню под названием «Мазох», расположенную на улице Сербской, 7. Официантки заведения, при желании, могут отхлестать посетителя плетками. Стены кофейни украшены хлыстами, цепями, плетками, а также эротическими фотографиями времен Мазоха. Названия коктейлей в баре заведения тоже определенного рода… А перед входом, выполненным в виде замочной скважины, можно сделать фото на память с памятником этому кавалера ордена легиона.
    Неподалеку по адресу улица Армянская, 20 расположена другая тематическая кофейня «Гасова лямпа» (в переводе с украинского «керосиновая лампа. У входа посетителя встречает скульптурная композиция изобретателей керосиновой лампы – Яна Зега, сидящего за столиком, и Игнатия Лукашевича, который выглядывает из окошка второго этажа. Вот только общественности они не так известны, как главный персонаж прежнего кафе. Видно создание керосина не столь значительное достижение человечества как мазохизм! Кстати,
    «Гасова лямпа»- это еще и ресторация- музей, где на суд зрителя представлена обширная коллекция керосиновых ламп. А на входе посетителей встречает привратник в костюме трубочиста.
    В самом центре города на площади Рынок, 14 расположено одно из наиболее популярных заведений «Крыивка». Скажу сразу, что мне не понравилось оно из-за нелюбви к русским- это заведение пропитано духом украинской повстанческой армии, воевавшей на стороне Гитлера во Второй мировой войне. При входе солдату-привратнику надо сказать пароль «Слава Украине», чтоб попасть внутрь. Еду и напитки подают в алюминиевых тарелках и кружках, как когда-то в военные годы. Заведение на любителя…
    А вот куда обязательно стоит сходить, так это в кофе «Світ кави», одну из лучших кофеен, название которой в переводе обозначает «Мир кофе». Найти ее можно на площади Кафедральной, 6. Тут вы найдете кофе со всех уголков света, да еще и с вкуснейшей выпечкой. Какие тут маковники, творожники, штрудели! Стены кофейни украшены огромной коллекцией кофемолок разных поколений.
    Еще советую посетить кафе «Львовская копальня кофе», расположенное прямо над шахтой. Гостям заведения, желающим спуститься в шахту, в обязательном порядке выдают шахтерское снаряжение.
    Из колоритных заведений могу также посоветовать «Под Золотой розой»- еврейский ресторанчик с обалденной кухней. Но идти туда стоит только в случае, если вы умеете хорошо торговаться. Ведь в ресторации нет фиксированного меню и вы сможете серьезно сбить цены в счете, умея торговаться с официантами.
    Есть во Львове еще одно восхитительное место, которое непременно стоит посетить всем шокоголикам. Это кондитерская «Львовская мастерская шоколада», находящаяся по улице Сербской, 3. Здесь вас очарует смесь кофейного и шоколадного аромата, соблазняя попробовать шоколад, конфеты, марципаны, пралине, трюфеля ручной работы. Причем за работой шоколатье можно понаблюдать самим. Это рай для любителей шоколада!
    В целом, если вы заядлый кофеман, то Львов точно не оставит вас равнодушным и запомнится надолго.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b125e5.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	13126Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a3b5c3.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	13127Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	396738_2844273435801_1218081592_n.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	13128Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	374854_2844277395900_1120113994_n.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	13129Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	662cb8.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	13130Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	569d59.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	13131Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fe4fe4.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	13132

    Похожие темы:

  2. #2
    Аватар для SmileBoy777
    Данные пользователя
    Бывал я в кафе "Мазох", могу сказать, что атмосфера там на самом пикантном уровне. Удары посетителей плеткой (в шутку, естественно), интерьер, да и сама статуя Мазоха (кстати, в карманах у него находятся мужские и женские половые органы ) - создает шикарное настроение. И смешно, и сексуально, во всем чувствуется похоть, но какая-то чистая. А самый лучший кофе, как по мне варят во Львовской Мануфактуре Кофе (пять минут ходьбы от кафе Мазоха) - особенно вкусный капучино. Обязательно выпиваю чашечку во время каждого приезда во Львов.

Создание сайта - Perfect Studio