Тема: Отели Шерегеша.

  1. #1
    Аватар для Игорь М
    Данные пользователя
    Подорожал отдых в Альпах? Не отчаивайтесь на горных лыжах можно покататься и в России. Вот например в Кемеровской области, в Шерегеше, на склонах горы Зелёной. Не Австрия конечно, но зато сибирская экзотика обеспечена.

    Есть в Шерегеше и отели предоставляющие приличный уровень комфорта. Таковых где то пятнадцать. Число звёзд у них варьируется от двух до четырёх.
    Из двухзвёздочных отелей выбор можно остановить на отеле Russkaya Izba что прямо на склонах Зелёной. Есть прямой доступ к подъёмнику, сауна. Номер в 15 метров с ванной, телевизором, включённым завтраком, бесплатным Вай Фаем и широкой кроватью обойдётся здесь в 3800 рублей в сутки. Что же? Городской уровень комфорта на горнолыжном склоне).

    Впрочем можно найти трёхзвёздочный вариант даже дешевле. Номер в отеле Greenberg что расположен в самом посёлке Шерегеш будет стоить 3133 рубля. Тут и номер побольше, помимо двух односпальных кроватей есть диван, телевизор будет посовременнее, с плоским экраном, установлено спутниковое телевидение. Есть душевая кабина, полотенца и халаты. Есть электрический чайник и сейф. Завтрак включён в стоимость. Это в полулюксе, а можно взять и люкс.

    Ну и наконец шик модерн). Четырёхзвёздочный отель Gubernskaya Hotel расположенный в Шерегеше по адресу Снежная улица 27. Живём один раз поэтому вселяемся в люкс). Это по сути роскошно обставленная квартира площадью в 55 квадратных метров.С огромной ванной комнатой где есть акриловая ванна с гидромассажем и душевая кабина. С диванами, креслами, круглым столом. С роскошной двухспальной кроватью, телевизором с плоским экраном, холодильником. А за окном царственные сибирские ели. Завтрак входит в стоимость, имеется бесплатный Вай Фай. Стоит это чудо 17 тыс рублей в сутки.

  2. #2
    Аватар для Августин
    Данные пользователя
    Был в отеле "Снежный" в Шерегеше. Там можно сразу выходить на лыжах буквально от дверей отеля Располагается отель в 200 метрах от горнолыжного подъёмника "Каскад-Подъем", в 100 метрах от подъёмника "Спорт-отель" и 5км от "Сектор-Е". При гостинице есть школа обучения катания на лыжах, spa-центр, ресторан, лыжное хранилище. Парковка и вай-фай для постояльцев бесплатные.
    В каждом номере ЖК-телевизор и чайник, тапочки и прочие ванные принадлежности предоставляются. Дополнительные удобства в виде магазинов и круглосуточного ресепшн.
    Кроме лыжного спорта на прилежащей территории созданы все условия для верховой езды. В общем, рекомендую этот отель.



  3. #3
    Аватар для Alehandro
    Данные пользователя
    На мой взгляд, самый лучший вариант - останавливаться в гостевом доме. Зачастую это немного дороже, чем в номере, но зато сразу вся площадь предоставлена тебе, нет посторонних, да и инфраструктура, чаще всего, находится под рукой. В разное время, останавливались в "Ski House", который находится в 30 метрах от подъемника и стоит 4000/сутки, и в "Smile", расположенный в нескольких минутах ходьбы от горы Зеленой, стоит - 3800/сутки. Оба этих местах отличаются своим оригинальным дизайном и полностью оснащены всем необходимым. Но, конечно, рассчитывать на гостиничный дом стоит только, если вы едете в Шерегеш в компании, где-нибудь от 6 человек.

  4. #4
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    Шерегеш сейчас необоснованно дорогой. Цены почти как в Европе, а сервис как раньше :)