Тема: Почему обанкротилась «Ланта-тур»

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Обнародована официальная версия банкротства старейшего туроператора страны. Согласно ей компания оказалась в глубоком кризисе после того, как «Мастер-банк» отказал ей в выдаче кредита, которым та собиралась покрыть свой долг перед «Аэрофлотом». Речь идет о 30 миллионах рублей. Эту информацию подтвердили и в Ростуризме.

    Сразу после этого авиакомпания перестала выдавать билеты клиентам фирмы «Ланта-тур». Уже 31 января должно появиться объявление о ликвидации туроператора. Тем временем на официальном сайте «Ланта-тур» подобная информация уже размещена.

    В Ростуризме отметили, что теперь под ударом оказались 3 тысячи граждан России. Особенно здесь опасаются за тех, кто сейчас находится за границей.
    Напомним, что этот туропреатор действует на российском рынке уже более 20 лет. О проблемах стало известно в пятницу, 27 января, когда сразу несколько десятков туристов не смогли получить билеты по заранее оплаченным турам.

    Тем временем стали известны ужасные инциденты, которые произошли с клиентами «Ланта-тур». Так, в некоторых заграничных отелях паспорта россиянам отдавали лишь в обмен на деньги. Некоторые из туристов бежали, оставив вещи. В Ростуризме заявили, что в ближайшее время будет составлен черный список гостиниц, поступивших подобным образом.


    Похожие темы:

    • #2
      OFFLINE
      Аватар для Арсений
      Данные пользователя
      И что теперь будет с теми туристами, которые оказались заграницей? А те, кто получается в пустую оплатил свою путевку получит компенсацию?
      А с чего вообще этот долг набрался?