Тема: Лучшие места в Бельгии для отдыха с детьми

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Туры в Бенилюкс приобретают те, кто хочет качественно отдохнуть на природе и провести отдых с детьми. Бельгию нельзя назвать курортной страной, но здесь есть все, что необходимо для качественного отдыха. Пожалуй, самым популярным курортом Бельгии является Spa близ Льежа – тут не только можно улучшить свое здоровье минеральными водами и грязями, но и посетить художественные галереи и знаменитый "Музей города вод". Любители пляжного отдыха также останутся довольны – отдых в Бельгии с детьми на море на таких курортах как Oostende, De Haan, Knokke и Westende длится со второй половины июня до сентября.
    Остенде хорош не только своими песчаными пляжами и пейзажами: здесь есть замечательны городской аквариум – куда можно повести ребенка для ознакомления с подводным миром. Если детки уже достигли десятилетнего возраста и более, то им наверняка понравится экскурсия на парусник "Меркатор". На северо-востоке находится самый престижный курорт побережья – Кнокке-Хейст. Здесь есть специальные пляжи, оборудованные по последним стандартам, замечательные террасы в сосновых борах, казино, бассейны и лучшие поля для гольфа в стране. Хотите качественно отдохнуть? Туры в Бельгию 2015 ждут своих героев!

    Где отдохнуть в Бельгии с детьми

    1. "Центр искусства комиксов" Брюссель
    Название: image_preview.jpg
Просмотров: 309

Размер: 61.8 Кб

    Туры в Бельгию из Москвы – шанс побывать в столице, городе Брюсселе. Брюссель - столица комиксов. Комиксы рисуют даже на стенах домов и заборах! В Бельгийском центре искусства комиксов представлены ярчайшие образцы этого жанра. В коллекции центра всего более 25 000 комиксов, 400 из которых – оригинальные работы Эрже. Эрже стал знаменит, после серией своих работ о репортере Тинтине и его псе Сноуи. Приключения этой интересной "сладкой" парочки были переведены на 50 языков мира. Это ли не успех?! Первая часть их приключений носила название "Тинтин в стране Советов". Это стеб на советскую эпоху вышел 81 год назад. Покупая товары из Бельгии и Нидерландов, присмотрите себе монету номиналом в 10 евро. Ее выпустили в честь 75-летия Тинтина и Сноуи! В центре искусства комиксов представлены и другие не менее интересные выставки, посвященные мультипликационному искусству, а в читальном зале вы даже можете их полистать. Центр открыт со вторника по воскресенье. Вход для взрослых 8 евро, для детей до 12 лет - 3 евро, для подростков 6 евро.

    2. ZOO Antwerpen
    Название: image_preview (1).jpg
Просмотров: 209

Размер: 43.0 Кб

    Антверпен, пожалуй, один из старейших в мире. Он был основан в середине 19-го века. О нем писал А.Блок в своих письмах. Антверпен пережил Вторую мировую, во время которой многих хищных зверей расстреляли фашисты, боясь того, что хищники могут разбежаться по городу. Некоторые животные умерли с голоду. Когда зоопарк освободили в 1944 - там остались только пустые клетки. В них заперли пленных немцев, вместо убитых хищных зверей. Государство Бельгия даже ежегодно отмечает день освобождения Антверпена.

    Сегодня это огромнейший по площади зоопарк на целых 10 гектаров, содержащий на своей территории 5000 различных видов животных. Они находятся тут в условиях, которые максимально приближенные к естественным, словно это не зоопарк, а заповедник! Никаких решеток! Кроме всего разнообразия живности в Антверпене находится уникальный в своем роде памятник Чарльзу Дарвину – подарок зоопарку от его родственников. Вход в зоопарк для взрослого - 21 евро, дети от трех лет - 17 евро, пенсионеры - 17 евро, группы от пятнадцати человек - 14-18 евро соответственно.

    3. Aquarium Museum в Льеже
    Название: image_preview (2).jpg
Просмотров: 198

Размер: 32.8 Кб

    Туры в Бельгию помогут вам посетить здание Льежского Зоологического университета. Именно тут находится музей зоологии и потрясающий океанариум "Аквариум". Это довольно большой аквариум, состоящий из 46 резервуаров, в которых насчитывается около 2500 видов морских обитателей со всех уголков мира. А прекрасные образцы кораллом придают аквариуму более естественный вид. Тут есть и рыба-клоун, и рыба "Кубик", бородавочник, электро-рыба (умеющая генерировать электроразряды), акула-молот, кошачья акула и другие. Кстати, беспозвоночные, млекопитающие, пресмыкающиеся, земноводные и птицы также есть в здании Зооинститута. Даже скелет кита, длиной почти в 20 метров, можно увидеть в залах универа! Билеты для взрослых обойдутся в 6 евро, для подростков в 5 евро, а детям до 6 лет вход бесплатный.

    4. Choco-Story – музей шоколада в Брюгге
    Название: image_preview (3).jpg
Просмотров: 236

Размер: 41.0 Кб

    Государство Бельгия славится своим шоколадом по всему миру. Бельгийский шоколад - самый вкусный шоколад! И открыт он был именно в Бельгии с легкой руки аптекаря, пытающегося изобрести лекарство от кашля. Хотел лекарство от кашля, а получил... черный шоколад, без которого теперь невозможно представить нашу жизнь.

    В Брюгге ежегодно проводят фестиваль шоколада, и не удивительно, что в этот период в город стекаются сладкоежки со всех округ. Ведь на фесте представляют не банальные плиты шоколада, а целые произведения кондитерского искусства! После чего всю эту гору сладостей отправляют в музей шоколада "Choco-Story", находящемся в Castle of Harzé, замке семнадцатого века. Узнать всю подноготную возникновения шоколада, увидеть все его лучшие и необычные образцы, и даже отломить себе кусочек – можно именно тут! При музее работает бар, где вам предложат отведать 44 вида шоколадного коктейля.