Тема: Интересные факты о Бурунди

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Для любителей путешествий наполненных "острых" ощущений Центральная Африка представляет особый интерес. Но для тех, кто хочет почувствовать, что такое настоящая бедность и как бывает тяжело жить на самом деле есть вариант вне конкуренции - и так встречайте - самая бедная страна в мире Бурунди.

    Приведу некоторые факты для того, чтобы снизить градус потрясений при прибытии в страну и подготовить Вас заранее хотя бы самую малость:

    1. В Бурунди проживают не только самые бедные, но и самые высокие люди в мире. Средний рост тутси (коренные жители) составляет у мужчин 193 см, а у женщин 175 см.
    2. Добраться до Бурунди не так уж и сложно, учитывая наличие в столице международного аэропорта, а вот с передвижением по стране могут возникнуть сложности, учитывая что заасфальтированных дорог менее 7%, а железная дорога отсутствует как таковая.
    3. По статистике на 1000 человек в стране приходится около 18 мобильных телефонов и 4 компьютера, так что будьте предельно внимательны и осторожны пользуясь в общественных местах планшетом от Apple, это может привлечь к Вам излишнее внимание.
    4. Бурунди рекомендовано к посещению людям полностью уверенным в своем здоровье, при населении более 8 миллионов человек, врачей в стране менее 200 и есть очень большие сомнения в их высокой квалификации.
    5. Из природных достопримечательностей стоит конечно выделить величественное озеро Танганьика - самое длинное пресноводное озеро в мире длина береговой линии которого достигает 1828 км, что вкупе с идеальной чистотой (видимость до 30 м вглубь) оставляет незабываемые ощущения от водного круиза по нему.
    6. Главной достопримечательностью Бурунди является ансамбль Королевских барабанщиков, который участвует абсолютно во всех государственных мероприятиях.

    Несмотря на то, что наиболее посещаемым туристами местом в Бурунди является его столица Бужумбура, рекомендую, раз уж Вы решились на путешествие проведите его максимально эффектно, обязательными пунктами к посещению определите для себя озеро Танганьику, никелевые прииски в провинции Гишора и деревни тутси и хуту в которых можно перенестись во времени на много столетий назад.