Тема: Интересные факты о Чаде

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Небольшая страна, которая расположена в самом центре африканского континента поражает своими контрастами. На севере это бесконечным пески великой Сахары, а на юге богатые, плодородные земли, дающие великолепные урожаи. Так же из общей картины обезвоженной Африки данную страну выделяет величественное озеро Чад, являющееся одним из крупнейших пресноводных мировых хранилищ. Давайте разберем, чем же еще интересна эта страна:

    1. Несмотря на наличие огромного количества пресноводной воды, о которой было упомянуто выше, она очень загрязнена и полностью не пригодна, особенно для туристов, не привыкших к местным реалиям, для бытовых нужд без дополнительной обработки. Для избежания неприятных инцидентов следует использовать только бутилированную воду, благо недостатка в ней не наблюдается.

    2. Для любителей фотографии обязательным условием является получение разрешения на фотосъемку в Министерстве информации либо непосредственно в отделении полиции. В этом разрешении будет четко прописан перечень мест разрешенных и запрещенных для проведения фотофиксации. Для того, чтобы сфотографировать местного жителя в обязательном порядке следует спросить у него разрешения и только после его получения делать снимок, в противном случае остаток дня можете провести за решеткой в местном отделении полиции за вмешательство в личную жизнь.

    3. Местное женское население до сих пор искусственно деформирует свои части тела, например используя для этого большие круглые пластины, которые вставляются в губы. При личном контакте с ними, для своей безопасности, не забудьте про соблюдение пункта № 2.

    4. Чад единственная страна на денежных купюрах которой, помимо государственных деятелей изображена первая красавица этой страны - Битта Келлу. Считаю, что данная купюра обязана быть в наличии у любого коллекционера, либо просто любителя привозить с каждой страны по памятному символу.

    5. Единственная война, названная в честь марки автомобиля произошла между Чадом и Ливией в 1986 году. Победу в этой войне одержал более слабый Чад, благодаря предоставленным 400 внедорожникам марки Тойота, на которые были установлены пулеметы и противотанковые орудия.

    6. Не стоит смотреть вашему собеседнику прямо в глаза, так как это является верхом неприличия и может вызвать не нужную для вас агрессию. При знакомстве стоит просто протянуть руку открытой ладонью и пожать так же, как это принято в нашей стране. еще одной интересной особенностью можно считать то, что в Чаде не принято есть левой рукой даже если вы являетесь левшой.

    7. Забавно, но местное население считает погоду хорошей, когда идет дождь и плохой, когда светит солнце. Довольно непривычно для людей с нашей широты.

    Надеюсь, что указанные факты будут не только интересны для Вас, но и окажут практическую помощь в случае если Вы все же решитесь посетить данную страну.