Тема: Достопримечательности Доминиканской республики

  1. #1
    Аватар для Admin Ya
    Данные пользователя
    Достопримечательности Доминиканской республикиДоминиканская республика - это известная на весь мир экзотическая страна. Здесь роскошная природа: величественные горы, густые леса и белоснежные пляжи у лазурных вод Атлантического океана.

    Столица республики - Санто-Доминго старейший город Нового Света, в котором находится огромное количество исторических памятников. Многие из них являются первыми сооружениями в Новом Свете, а именно первые в Америке собор, улица, госпиталь, университет, крепость и таможня.

    Архитектура в старой части столицы, которая построена в колониальном стиле, напоминает об испанском периоде. Прежде всего, это мемориал Христофора Колумба: музей в виде пирамиды и внушительный памятник. Очень интересен символ города - огромных размеров маяк, расположенный в восточной части города, на холме. Здесь находятся музей и мавзолей с останками Колумба. Привлекают внимание также и дворец сына Колумба, который был выстроен без единого гвоздя, постройки королевских домов и здание Пантеона.

    Гордостью Санта-Доминго является проспект Малекон, обрамленный кокосовыми пальмами, который тянется вдоль моря. Вечером он перевоплощается в самую длинную во всем мире дискотеку.

    Кроме культурных достопримечательностей, стоит увидеть и природные, их в этом городе предостаточно. Например, музей под водой с останками испанских затонувших каравелл и галеонов, потопленных пиратами в 18 веке в Карибском море. Интересны пещеры, глубина которых 15 метров. Они составляют единый комплекс под названием "Три глаза". "Глаза" - это три озера, с неимоверно яркой, голубой водой. Есть в Санто-Доминго замечательный ботанический сад и зоопарк.

    Но столица не является главным местом отдыха. В Доминикане есть прекрасные курорты. Самый популярный - Пуанто-Кана, находящийся в юго-восточной части, там, где до настоящего времени остались нетронутые человеком джунгли, где Карибское море сливается с Атлантикой. Здесь лазурная вода, белый песок, всемирно известные гостиницы и наилучший сервис. Достопримечательности этого городка - музей янтаря и самая крупная фабрика по производству рома.

    Доминиканская республика славится своим красочным и ярким подводным миром, здесь отличные условия для дайвинга. Самой главной достопримечательностью острова являются киты, приплывающие каждую зиму в Карибский бассейн для выведения потомства. Наблюдать за огромными животными - излюбленная забава для туристов.

    В Доминикане есть всевозможные сувенирные магазины и бутики. Торговаться можно везде, кроме супермаркетов. Местные сувениры, например, национальный напиток ром, сигары, свернутые вручную из местного табака, украшения из полудрагоценных камней, никого не оставят равнодушным. Кстати, янтарь здесь встречается не только желто-оранжевого цвета, но и зеленого, красного, черного и даже темно-синего цвета.

    Доминикана знаменита экзотической кухней. Традиционные блюда - густой суп из риса, овощное рагу с мясом и жареные бананы, являющиеся излюбленным лакомством местных жителей. Повара часто сочетают фрукты и овощи с продуктами из рыбы и мяса. Популярен рис, красная фасоль, различные салаты и пюре из лесных бананов. На столе всегда присутствуют лепешки, приготовленные и с начинкой, и без нее.

    Похожие темы:

  2. #2
    Аватар для Koks
    Данные пользователя
    все мои представления о Доминикане сложились по рассказам моих приятелей, побывавших там, это страна, действительно, очень интересная, а главное - красивая
    Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы.

  3. #3
    Аватар для Снегурочка
    Данные пользователя
    Я знаю, что Доминикана страна очень красивая, но думала всегда, что все, на что стоит посмотреть там, это пляжи и море. А там, оказывается, еще и другие достопримечательности имеются.Название: 527.jpg
Просмотров: 233

Размер: 74.1 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-889-1347109855.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	9580Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dominican4.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	9581

  4. #4
    Аватар для Юленька
    Данные пользователя
    Даже ленивому туристу просто необходимо посетить Город Художников. Место настолько завораживает своей красотой и самобытностью, оставляет неизгладимые впечатления на всю жизнь.После города Художников гид ведет вас по каменной лесенке в чащу леса, и вы медленно спускаетесь к лодке у берега. Затем вас везут на места обитания морских звезд в Карибском море в небесно-голубую лазурь. Удивительное зрелище, но морские звезды очень нежные создания, обращайтесь с ними бережно, и обязательно возвращайте туда, откуда взяли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c айфона 285.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	11431  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c айфона 258.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	137.1 Кб 
ID:	11430  


  5. #5
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Доминикана - это просто настоящий рай для меня. Там находишь какое то умиротворение, расслабление, единение с природой, наверно потому, что отдыхает там небольшое количество людей, по сравнению с Турцией и Египтом и там просто удивительная природа и местные жители очень дружелюбные. Про Город Художников не знала, при следующей поездке в Доминикану непременно посещу его, да и другие достопримечательности тоже.

  6. #6
    Аватар для Юленька
    Данные пользователя
    Если вы хотите посетить городскую экскурсию, отправляйтесь в столицу - г. Санто-Доминго. Там вы побываете во дворце испанских королей, увидите какими огромными порциями было принято трапезничать в те далекие времена, прикоснетесь к историческим реликвиям. Особенно меня поразили крохотные покои с высокими окнами, во времена Христофора Колумба там обитали королевские особы. В городе даже можно встретить объявления на русском языке со слоганом: "А ты построил дом в Доминикане?".Особенно привлекают внимание школы с колючей проволокой на заборе. А все это не просто так, дело в том, что уровень жизни населения в стране очень низкий, и соответственно уровень грамотности. Для того, чтобы дети из бедных семей приходили в школу, власти пообещали кормить их бесплатными завтраками. И как только ученики заходили на территорию школы, ворота за ними закрывались.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c айфона 193.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	11522  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c айфона 174.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	11521  


  7. #7
    Аватар для Ramona
    Данные пользователя
    Очень долгое время не хотела лететь в Доминикану. Причина проста - все друзья наперебой утверждали, что там нечего посмотреть, кроме красивой природы. Но 18-часовой перелет только из-за пейзажей я не готова была преодолеть. Наконец, нашла много информации об этой стране. Посетила и не разочаровалась, достопримечательностей не меньше, чем в любой другой стране!

  8. #8
    Аватар для Томочка
    Данные пользователя
    Хочу рассказать об отличной альтернативе тюленьему отдыху на берегу Атлантического океана в Пунта-Кане - об острове Саона в Карибском море.

    К слову, отдыхали мы с мужем в ноябре-декабре 2013 года.

    Мы туда попали в рамках экскурсии Саона VIP (130 долларов на человека). Группа - не более 15 человек. Экскурсия включает в себя доставку на автобусе в город Альтос де-Чавон (город художников), а оттуда сплав на быстроходных моторных лодках по реке Чавон в Карибское море. Есть и более дешевая экскурсия, но группа уже более многочисленна (толпа) и без обеда. Итак, пропущу город художников (свободное время 1-1,5 часа), так как он заслуживает отдельного внимания. О нем в другой раз.

    Сплав занимает 30-40 минут развлекательной прогулки с морскими брызгами в лицо (захватывает дух), с 30 минутной остановкой в открытом море для фотографирования с морскими звездами и распитием шампанского с закусками. Хочу отметить, что более дешевые экскурсии пропускают остановку на купание в море. Вода настолько прозрачна, что видишь каждую песчинку, на дне кое где плавают (скорее лежат) морские звезды. Все туристы достают их из воды на 5 секунд и фотографируются. Капитан лодки разливает шампанское по бокалам и раздает закуску. Сервис на 5+. Ощущаешь себя олигархом:) И очень-очень счастливым!




    Итак, подъезжая к острову Саона взору представляется изумительная чистейшая бирюзовая вода, длинная белоснежная полоса песка, пальмы склонившие свои стволы к воде. Это просто рай на земле!

    Сразу по выгрузке с лодки обеспечен обед: шведский стол и лангусты по талончикам.


    Шампанское льется рекой. Все очень вкусно и красиво накрыто.

    После обеда свободное время на купание, фотографирование. В джунгли просят не углубляться.

    о.Саона считается заповедником, отельного размещения туристов нет. Группы находятся на острове максимум 2-3 часа. За нахождением на острове следит свой групповой куратор, практически бумажки за всеми поднимает. Видимо, поэтому на острове такая идеальная чистота.


    Рекомендую всем отдыхающим в Доминикане брать данную экскурсию. Ибо между Атлантикой и Карибским морем разительный контраст и везде свои нюансы!