Тема: Интересные факты о Джибути

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Это небольшое африканское государство стоит вашего внимания по причине уникальности своих природных красот. Только не ожидайте увидеть яркие, красочные джунгли и богатую фауну, напротив Вас ожидает пустынные марсианские пейзажи от неповторимости которых захватывает дух даже у самых искушенных путешественников. Вот лишь некоторые из интересных фактов об этой стране:

    1. Несмотря на доброжелательность местного населения к приезжим туристам, везущим им деньги, являющиеся большой редкостью в этой стране, следует опасаться небольших поселений, расположенных вдалеке от крупных городов. В них проживают практически дикие люди, которые могут принять Вас за исчадия ада и забросать камнями. И это не шутка.

    2. Национальная джибутинская кухня представляет собой гремучую смесь эфиопской и французской кухни. Для любителей вкусно покушать, здесь есть где разгуляться. Правилом хорошего тона считаются чаевые в размере 10% от суммы заказа.

    3. Денежные расчеты внутри страны происходят исключительно в местной валюте - франке Джибути. Рекомендую использовать для обмена отделения Национального Банка Джибути, так как процент обмана в этой сфере просто запредельный. Конвертируются только доллары и евро.

    4. Карнавалы, периодически проходящие на улицах Джибути, потрясают своей массовостью, музыкальным сопровождением и умопомрачительными танцами, напоминающими шаманские обряды, по мнению многих, не уступают карнавалу в Рио-Де-Жанейро. Желающие более подробно изучить местную культуру могут посетить национальный театр L’Escale, где за умеренную плату Вы сможете окунуться в историю возникновения традиций, верований и предпочтений аборигенов.

    5. В стране действует система правостороннего дорожного движения, что непривычно для наших краев, но невысокий транспортный трафик дает возможность быстро приспособиться к некоторым неудобствам. Следует учитывать, что в данной стране отсутствуют тротуары и люди ходят прямо по проезжей части. Будьте предельно аккуратны, ведь за любое правонарушение Вы будете нести точно такую же ответственность, как и гражданин этой страны. Не стоит ожидать снисходительности в этом вопросе, как говорится "незнание не освобождает".

    Путешествие в Джибути подойдет в первую очередь для тех, кто устал от похожих пейзажей, ведь на Земле не так много мест, где можно увидеть такое количество вулканов, кратеров, каменных пустынь и столбы вулканического пепла, вырывающихся при ходьбе из под ног. Вы хотели новых ощущений? Тогда Джибути ждет Вас в гости.