Тема: Древнее сооружение, которое меняло назначение много раз.

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Yana
    Данные пользователя
    В десятом веке нашей эры в живописном месте на слиянии рек Туэ и Луара началась история одного замечательного замка. Сначала на этом месте был построен монастырь Тибальда Лукавого. Однако, монастырь очень понравился Графу Анжуйскому и он решил его отбить. После завоевания он модернизировал постройку и пристроил башни, превратив бывший монастырь в замок. После модернизации замок привлек внимание Французского короля Филиппа Августа, и он силой своей власти просто включил его в список своих королевских земель. Такая вот чудовищная несправедливость.
    В разные периоды времени замок много раз менял свою специализацию. Помимо монастыря, он был тюрьмой и неприступной крепостью. Уже в двадцатом веке для замка нашлось другое применение. Его выкупила Академия Изящных искусств за немалую сумму.
    Видимо, замок действительно представляет собой что-то необычное и немного мистическое. С ним связано много средневековых легенд, рассказов и загадочных исчезновений. В течение многих веков он многократно вдохновлял местных поэтов на написание поэм и стихов, в частности король-поэт Рене Добрый написал свой известный роман «Сердце, плененное Любовью», вдохновившись именно этим замком. Что такого необычного и прекрасного таят в себе эти стены – это одна из средневековых загадок, ответа на которую пока нет.
    В наши дни Замок Сомюр (château de Saumur) – главное украшение городка Сюмор и известная туристическая достопримечательность. Чтобы посетить легендарный замок, люди едут сюда со всего мира.


Создание сайта - Perfect Studio