Тема: Интересные факты о Гане

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Тропический климат в Гане обеспечивает великолепную, солнечную погоду, для любителей тепла, практически круглый год. Страна, название которой означает не что иное, как "Король-Воин", имеет массу интересных, завораживающих мест и историй с ними связанных, посетить которые обязан каждый путешественник:

    1. Для того, чтобы лучше познакомиться с культурой данной страны, время для посещения лучше выбрать в национальные праздники золотых церемоний Аквасидае, благо проводятся они каждые 2 месяца. Можно гарантировать, что столько золота Вы больше нигде не увидите, на вождях во время церемонии золота одето столько, что хватит на золотовалютный запас небольшой островной страны.

    2. Бумажные деньги в Гане стали наследием Европы, до этого денежным эквивалентов выступал золотой песок, что и давало старинной название для этой страны - "берег золота".

    3. Бесконечные, белоснежные пляжи на побережье Ганы - идеальный вариант для шикарного отдыха наедине с морем и песком, великолепная природа вкупе с нераспиаренностью этого места позволят насладиться шумом прибоя.

    4. Гана, идеальная африканская страна для шопинга, имеющая даже свою очень качественную торговую марку одежды Kente. Для модниц и модников приобретения бренда с таким колоритом просто обязательно.

    5. Одним из лучших в мире сафари возможно насладиться благодаря 16 природных заповедников в которых проживает более сотни видов животных, таких как африканские слоны, гепарды, львы, буйволы и множество других.

    6. Гана, по праву является африканской страной замков, величественные крепости 16-17 веков, построенные португальцами, являются памятниками архитектуры и попадают под охрану ЮНЕСКО.

    7. При возможности посетите праздник похорон, да-да, вы не ослышались, смерть человека считается праздником в этой стране, тут будут веселые зажигательные танцы и гуляния вместо скорбных трапез и горести. Кстати отсутствия гостей на похоронах считается дурных тоном, так что Вам будут рады. Еще одним интересны фактом будет, то, что гробы в этой стране делают в форме, отображающей суть профессии умершего (рыба для рыбака, книга для учителя и т.д.)

    Надеюсь, что данные факты пробудили в Вас интерес к посещению Ганы, поверьте не стоит откладывать, масса эмоций и впечатлений в этой обеспечена.