Тема: Местный менталитет Грузии.

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Seabird
    Данные пользователя
    Каждый турист перед поездкой в ту или иную страну должен изучить местный менталитет, обычаи, чтобы как минимум знать, как можно себя вести и что делать в данном месте и конечно же не выставить себя на посмешище.
    Местные жители Грузии к приезжим туристам относятся вполне гостеприимно, тепло и доброжелательно, хотя по некоторым сложившимся не особо правдоподобным стереотипам сложно поверить, что они могут обладать такими качествами. Если честно, мы поражались их гостеприимству и готовности безвозмездно помочь при появившейся проблеме. Один местный житель рассказал нам пословицу смысл которой заключался в том, что они относят гостей города к посланникам Бога.
    Также грех не упомянуть о такой особенности местного менталитета, как соблюдению своих народных традиций и устоев, которые на мой взгляд будут всегда у них в почете. Каждому путешественнику отдыхающему в Грузии обязательно нужно увидеть, как местный народ празднует свои национальные праздники. Которые не обходятся без национальной музыки и танцев. Ты попадаешь в незабываемое театрализованное представление в народных костюмах, музыка погружает тебя в мир данной культуры на столько, что тебе тоже обязательно захочется пуститься в месте с ними в пляс. Отдыхая в этой стране у тебя появляется чувство умиротворенности и покоя. Видимо так и должно быть в тех местах, где тебе по настоящему рады.