Тема: Интересные факты о Камеруне

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Камерун известен в мире прежде всего благодаря своим футболистам, которые добились невероятных спортивных успехов (самым ярким представителем является бывший нападающий таких великих клубов, как Барселона, Интер и Челси - Самуэль Этоо), но если присмотреться более внимательно, то можно обнаружить достаточно уникальных достопримечательностей и интересных фактов, которые будут интересны даже бывалым путешественникам:

    1. Названием страны камерунцы обязаны португальцам, которые при ее первом посещении обнаружили в водах рек огромное количество мелких ракообразных. именно это и дало нынешнее название данной страны, что в переводе означает "река креветок".

    2. Камерун одна из немногих стран, в которой официальным языком на ряду с французским является английский. Но помимо этих двух языков, существует множество местных диалектов и наречий, которые используются в устной и письменной речи каждого отдельного региона. Причем разница между данными наречиями настолько велика, что жители с разных районов Камеруна могут не понимать друг друга.

    3. Больше половины населения Камеруна живут за чертой бедности несмотря на то, что ВВП данной страны составляет очень приличные для Африки 2300 долларов на человека. Данный факт вызван огромной разницей в уровне жизни между различными слоями населения и большим процентом деревенских жителей до которых до сих пор не добрались блага цивилизации.

    4. Несмотря на то, что Камерун это практически сердце Африки, он занимает второе место в мире по количеству выпадаемых за год осадков, которое составляет около 10000 мм.

    5. Национальный камерунский парк Ваза является одним из крупнейших заповедников, в которых можно воочию понаблюдать за поведением в условиях дикой природы слонов, львов, жирафов и прочих представителей африканской фауны.

    6. Для любителей пообщаться с местным населением, проникнуться национальной культурой и традициями можно посоветовать посетить несколько городов, каждый из которых позволит на шаг приблизится к данной цели:

    а) Столица страны Яунде, которая покорит Вас своим спокойствием и умиротворенностью. Так же в этом городе можно познакомиться со всеми видами ремесла, которые представлены в этой стране.
    б) Для любителей национальных явств обязательным к посещению является город Месса, который вобрал в себя дух традиционной африканской кухни, а расположенные неподалеку музеи позволят окунуться в историю Камеруна.
    в) Город Даула позволит досконально узнать архитектуру Камеруна, которая представляет собой интересную смесь африканских и европейских строительных идей.
    г) Любителей природных красот порадует город Буэа, в котором Вам откроются великолепные панорамные виды.

    Надеюсь, что данные факты пробудили в Вас интерес к Камеруну и он стал обязательным пунктом для посещения.