Тема: Интересные факты о Кении

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Кения славится на весь мир прежде всего своими бегунами на дальние и сверхдальние дистанции, что дает возможность сделать вывод о тяжелых условиях жизни в этой стране, которые закаляют проживающих там людей. Так ли это на самом деле? Давайте познакомимся с этой замечательной страной более подробно и выясним, что она может предложить для путешественника:
    1. Любителям дикой природы точно будет, чем занять себя в Кении. По территории этой страны ежегодно мигрируют миллионы зебр, антилоп Гну и газелей. Именно здесь можно вживую увидеть охоту гепарда, восхищаясь природной грацией и совершенством этих животных.
    2. В Кении существует старинный обряд, который по достоинству оценят современных феминистические общества. После свадьбы, жених обязан переодеться в женскую одежду и обуть женскую обувь для того, чтобы на себе прочувствовать все тяготы "женской доли". Считается, что после данного обряда мужчина будет более бережно относиться к своей избраннице, что позволит сохранить брак.
    3. Для любителей фотосъемки не лишним будет понимание того, что кенийцы не любят, когда их фотографируют без разрешения. Правда вежливое обращение, подкрепленное совсем небольшой денежной суммой, делают чудесные перемены в настроении людей, благодаря чему Вы получите массу фотографий, которыми можно будет похвастаться в любой компании.
    4. По мнению очень многих путешественников, национальный парк Найроби является красивейшим местом на нашей планете. Редко где можно встретить такое сочетание богатства флоры и фауны с неповторимыми пейзажами, заставляющими перехватить дух даже у тех, кто напрочь лишен романтики.
    5. Дед нынешнего президента США Барака Обамы был кенийским знахарем из племени Луо. Тут уверены, что без магического вмешательства Обама бы никогда не достиг нынешнего положения.
    Надеюсь, что данная статья пробудила в вас интерес к Кении и заставила более внимательно ознакомиться с ней и детально рассмотреть возможность совершение туристической поездки.