Тема: Интересные факты о Лесото

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Лесото, страна расположенная в Южной Африке, в полном окружении ЮАР, практически неизвестна среднестатистическому путешественнику. Но несмотря на это, она может подарить множество эмоций для тех, кто готов ко всему новому и необычному и с радостью воспринимает тяготы путешествия, как очередное увлекательное путешествие. Так, что же конкретно может предложить данная страна?

    1. Воздержитесь от посещения данной страны, если Вы хоть немного испытываете чувство страха перед высотой. Лесото гордо возвышается на высоте от 1800 метров над уровнем моря и способна создать массу проблем для тех, кто плохо переносит разряженный воздух.

    2. Перед поездкой в Лесото, необходимо очень внимательно изучить хотя бы основные обычаи местного населения, например брать или передавать что-либо другому человеку следует исключительно двумя руками, так вы покажете, что не замышляете ничего плохого. Еще одной интересной особенностью данной страны можно считать запрет на публичное проявление гневных эмоций на улице, это считается чрезвычайно дурным тоном.

    3. Если Вы хотите увидеть африканский снег, то Лесото это именно та страна, которая обязательна к посещению. Благодаря тому, что она находится в высокогорье, температура воздуха здесь может колебаться от +30 до значений около 0 градусов по Цельсию. И снег здесь не редкость, а вполне обычное явление.

    4. Самый крупный бриллиант, найденный человеком за всю историю, был обнаружен в этой стране и по праву получил название "Надежда Лесото". Помимо всего прочего, он поднял волну очередных искателей драгоценностей, хлынувших на поиски неисчислимых богатств.

    5. Самый удивительный и экстремальный аэропорт в мире также находится в Лесото. Так, взлетная площадка длиной в 400 метров, заканчивается обрывом, глубина которого более полукилометра. По задумке инженеров, самолет должен был набрать нужную для полета скорость уже в процессе свободного падения. На данный момент, данной полосой не пользуются международные компании, но испытать свою удачу можно благодаря местным маршрутам, использующих данную полосу для взлетов до сих пор.
    Это лишь маленькая частица интересных фактов о Лесото, информации по данной стране, если задаться поиском, довольно много, но лучше все же взять и самому увидеть все своими глазами.