Тема: 5 лучших фестов Люксембурга

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Люксембург сегодня является единственным независимым княжеством мира. Он входит в список самых маленьких стран. Но, как говорится, маленький - да удаленький! Здесь самая высокая минимальная зарплата в ЕС, а соответственно и очень достойный уровень жизни. Язык страны люксембургский, немецкий и французский. Княжество входит в союз БеНиЛюкс – Бельгия, Нидерланды, Люксембург. Люксембург находится в самом центре Старой Европы, и сюда частенько заглядывают туристы, соскучившиеся по старому европейскому миру. Обычно, посетив Амстердам, Люксембург второй в их списке must-visit.

    Первая информация о Люксембурге тянется еще с 963 года. Это столица одноименного государства, где тихие сельские пейзажи удачно сочетаются со средневековыми постройками, среди которых потрясающие замки Люксембурга. Многих туристов интересует вопрос, как доехать до Люксембурга, ведь прямых авиарейсов и поездов из России нет. Самый оптимальный вариант – прилететь в дюссельдорфский, парижский, кельнский, франкфуртский или брюссельский аэропорт и пересесть на поезд, который за пару часов домчит вас в это крохотное государство. Также можно выехать из России автобусом в Германию, а там пересесть на автобус до Люксембурга – это по времени займет чуть больше 2-х суток, но зато вы сможете сэкономить деньги на авиаперелете.

    Фестивали Люксембурга

    1. Emaischen – гончарная ярмарка
    Название: image_preview.jpg
Просмотров: 183

Размер: 31.4 Кб

    Пасхальный понедельник Носпельте, юго-западнее Люксембурга. В 2016 году Эмешен выпадает на 28 марта. Городок Носпельт славен своими декоративными промыслами, особенно гончарством. На главной площади Носпена в Пасхальный понедельник устраивают ярмарки предметов народного промысла, особенную любовь у туристов снискали керамические свистульки в виде ярких птичек - peckvillchen. Ими принято обмениваться, как у нас крашеными яйцами. Кроме интересных хенд-мейдов на фестивале устраивают народные песни и пляски. Для этих целей служит самый большой шатер Эмешена.

    2. Buergbrennen - праздник огня
    Название: leadImage_preview.jpg
Просмотров: 177

Размер: 18.0 Кб

    Туры в Люксембург на февраль предоставят шанс побывать на этом огненном фестивали. В 2016 году Бургбреннен пройдет 14-го февраля. Испокон веков на территории Люксембурга жили язычники, поэтому некоторые их праздники люксембуржцы празднуют и по сегодняшний день. Бургбреннен - один из них! Он символизирует приход весны и победу солнца над зимой. В этот день по всем округам зажигают костры. Сейчас их называют Пасхальными огнями - это своеобразный символ возрождения природы.
    Население Люксембурга дружно собирает хворост для костров. В ход идут даже рождественские елки. Затем толпа готовит на холме место для креста, сделанного из соломы и веток, а у его подножия складывается хворост. Хворост поджигают факелами, соблюдая старые традиции. Такое ответственное поручение доверяют молодоженам. Если в эту ночь пойдет дождь – значит, лето выдастся дождливым.

    3. Карнавал «Fuesend»
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	leadImage_large.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	13233

    Ежегодный фест, проходящий по всей стране перед Великим Постом. В 2016 году он состоится 3-9 февраля. Изначально, когда только зародился этот праздник в середине 19-го века, это отмечали только в столице - сегодня это празднование национального масштаба. Приобретя туры в Люксембург из Москвы на февраль, вы в каждом городке и деревушке Люксембурга увидите пестрые декорации, серпантин и воздушные шары. В это время в стране устраивают всевозможные развлечения: от парадов, дискотек и кукольных театров, до гастрономических мероприятий, где можно отведать сладости и сыр отменного качества. Также на фесте подают угощение "туманные мысли" - это выпечка, напоминающая "хворост". Будет проводиться традиционный салют конфет, которые детвора ловит зонтиками, а также костюмированное представление, во время которого многие жители Люксембурга превращаются в мухоморы, бананы и крокодилы.

    4. Fête du Vin - фестиваль вина
    Название: image_preview (1).jpg
Просмотров: 175

Размер: 53.6 Кб

    История Люксембурга такова, что без сыра и вина это княжество не обходилось с давних времен. Город Гревенмахер является признанной столицей винодельчества. Именно здесь в 2015 году 11-13 сентября состоится фестиваль вина. В эти дни вы наконец-то поймете фразу "вино рекой льется", потому как вина будут реки, если не сказать больше. Фест начинается с выбора Королевы винограда, после чего она совершит шествие под музыку и пляски в центр города, угощая вином его жителей и гостей города. Ближе к вечеру на берегу реки проведут бал, где будут танцевать и угощаться все желающие. На время фестиваля город принимает именитых певцов, призванных развлекать публику. А ночью воды реки Мозел загораются от отражений тысячи огней-фейерверков. Тут вы абсолютно бесплатно сможете продегустировать лучшие сорта вин местного производства, а также пива, игристого вина и ликеров.

    5. Праздник святого Виллиброрда
    Название: image_preview (2).jpg
Просмотров: 175

Размер: 34.2 Кб

    26 мая 2015 года в Эхтернахе состоится танцевальный фестиваль, приуроченный памяти святого Виллиброрда. Он жил в 8 веке и стал героем для этого города и его жителей. В то время к смертной казни на главной площади при всем честном народе приговорили одного скрипача, последним желанием которого было в последний раз сыграть на скрипке. И он так сыграл, что все присутствующие непроизвольно начали танцевать, никак не в силах остановится. Конечно, музыкант сбежал, а вот святой Виллиброрд сумел снять это "танцевальное" проклятие с жителей города. Сегодня в этот день проводят танцевальные шествия и разыгрывают сценки из той эпохи.