Тема: Самая бедная страна мира, МАЛИ

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для eremenkom
    Данные пользователя
    Мали очень бедная страна. Практически 45 % местных жителей находятся за уровнем бедности. Эта страна полностью зависит от иностранных государств и от их экономического содействия.Народ выживает за счет разведения скота, ловят рыбу, занимаются земледелием. Но в тоже время Мали просто переполнена золотом, которое не добывают из-за неразвитой инфраструктуры.
    Туристы любят посещать Мали. Здесь можно посмотреть очень интересные исторические места, которые были построены еще в 14 веке. Музей Бамако, является гордостью страны. Здесь собрана вся история этого государства. Это и маски, и инструменты, которыми работали местные жители в далеком прошлом, и различные предметы связанные с искусством.
    Хотя инфраструктура в Мали на нулевом уровне, выбор отелей здесь широкий. Можно найти комфортные условия за минимальную плату. Но если вы забрались в небольшой городок или деревню, на отель можете не рассчитывать. Разместится сможете только у местных жителей.
    Хотя страна очень бедная, здесь есть на что посмотреть! Единственное, что не стоит ехать в северо-восточную часть, ее контролируют исламисты.