Тема: Интересные факты о Мавритании

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Экзотическая Мавритания, сочетающая в себе экстремальные температуры, невероятно сухой климат и бесконечные пустыни может привлечь путешественников целым рядов интересных достопримечательностей:
    1. Одна из старейших мечетей в мире находится в мавританском городе Атар. Она была построена в далеком 1679 году и сохранила до наших дней тот вид, который в нее закладывал архитектор. Редко где можно встретить столь давние здание практически в первозданном виде.
    2. Кольцевая структура Ришат - настолько величественна, что видна даже из космоса. Недаром она получила название глаз Сахары, ведь ее диаметр составляет целых 50 километров.
    3. Для любителей средневековой старины есть возможность посетить знаменитые раскопки в городе Кумби-Салех, которые ведутся уже более 100 лет. В этом месте можно прикоснуться к останкам древних сооружений и в буквальном смысле пропустить песок времени через свои пальцы.
    4. Для тех, кто хочет существенно сэкономить на отдыхе в Мавритании, то летом там действуют очень большие скидки. Только стоит учитывать, что температура воздуха достигает невероятные 50 градусов по Цельсию.
    5. Ведущие повара мира рекомендуют попробовать мавританскую кухню, в которой преобладают мясо и бобовые продукты. Используя местные специи, в этих блюдах достигается вкус и аромат, который больше не встретишь нигде в мире.
    Можно с уверенностью утверждать, что путешествие в Мавританию оставит незабываемые ощущения в жизни каждого путешественника.