Тема: Интересные факты о Нигерии

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Нигерия, разместившаяся в западной части африканского континента известна большому кругу футбольных любителей благодаря своим звездам в этом виде спорта. Но чем же еще может быть интересна данная страна, какие интересные факты скрывает в себе?

    1. Этого очень сложно представить, а еще сложнее в это поверить, но киноиндустрия Нигерии выпускает в год в 1,5 раза больше фильмов, чем Голливуд и уступает по этому показателю только Индии с ее "болливудом". Звезды кино в этой стране пользуются такой же популярностью, как и знаменитые футболисты т.е. возведены в статус полубогов.

    2. Эталоны женской красоты в Нигерии разительно отличаются от принятых в современной Европе. Худорба девушки воспринимается, как показатель ее малообеспеченности. Нет большего стыда для мужчины, чем иметь худую жену, это означает, что он не может обеспечить своей семье безбедное существование.

    3. В Нигерии официально признано 374 племени, каждое из которых говорит на своем языке, порой значительно отличающемся друг от друга. Преодолеть данную языковую преграду помогает то, что все они хорошо понимают и говорят на суахили. Еще одной интересной особенностью, касающейся языковых вопросов, является то, что нигерийцы совершенно не говорят на французском языке, что создает им очень большие трудности при перемещении в другие страны Африки.

    4. Безусловно одной из особенностей данной страны является количество ее населения. Для сравнения оно превышает население России и составляет по сегодняшним данным более 140 миллионов человек. Причем темпы его роста настолько велики, что при сохранении данной динамики уже через 20 лет население Нигерии будет составлять 170 миллионов человек.

    5. Средняя зарплата в Нигерии составляет около 400 долларов в месяц, что довольно много для африканского континента, но учитывая дороговизну на все импортные продукты, данной суммы хватает на очень скромное по нашим меркам существование.

    С абсолютной уверенностью можно сказать, что Нигерия является обязательной к посещению страной для всех, кто не мыслит свою жизнь без приключений и путешествий. Она очень удачно сочетает в себе африканскую романтику и относительно неплохой уровень предоставляемых услуг.