Тема: Достопримечательности Панамы.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Юрий Павлович
    Данные пользователя
    Панаму можно смело назвать туристической Меккой Центральной Америки. В стране выстроена хорошая сеть туристической и транспортной инфраструктуры. Во многом этому способствует то, что через Панаму проходит знаменитый Панамский канал, соединяющий Атлантический и Тихий океаны. Каждый год через Панаму проходит колоссальный пассажирский и грузовой поток. Также стоит отметить, что большой процент жителей Панамы владеют международными, языками, помимо официального испанского языка, почти двадцать процентов населения владеет английским, или французским. Так европейские туристы, почти не чувствуют в Панаме языкового барьера.

    Стоит отметить, что Панаме свободно ходить доллар США, без каких либо ограничений. Местная валюта бальбоа, постепенно выходит их употребления, регулярно чеканятся, монеты бальбоа. Национальная валюта, названа так в честь первого европейца увидевшего Тихий океан, им стал испанский конкистадор Васко Нуньес де Бальбоа. Произошло данное событие в вначале 16 века.

    В самой Панаме, одноименной столице данного государства есть достаточное количество достопримечательностей. Наиболее красивым зданием в городе считается национальный оперный театр построенный в начале двадцатого века. Внутреннюю отделку театра проводил художник Роберт Льюис.

    На площади Боливаре в Панаме можно увидеть красивый собор святого Франсиска и церковь Фелипе Нери. В центре города, находится кафедральный собор, построенный в 70-х годах семнадцатого века, после разрушительного нападения английского пирата Генри Моргана. По слухам пират на тихоокеанском побережье взял такую большую добычу золота, то что бы, не перегружать корабль часть сокровищ закопал на острове Кокос, который ныне входит в состав Коста-Рики.

    В национальном парке Камино де Крусус сохранилась древняя крестовая дорога, построенная испанцами в 16 веке и которая сохранилась почти в первозданном виде.

    Популярным местом среди туристов является национальный парк Чагрес, который представляет собой индейскую резервацию, в которой обитает племя Эмбера Чоко некогда жестоко воевавшая с испанцами. В этнографической деревне, можно посмотреть на традиционные ремесла индейцев и приобрести сувениры. В настоящее время Эмбера Чоко, к европейцам относятся дружелюбно.

    Виза для путешествия в Панаму не требуется, если срок не превышает 90 дней. Однако, следует иметь при себе суму не менее 500 дол. США и также обратные билеты, без этого в страну могут не пустить.


Создание сайта - Perfect Studio