Тема: Одежда для отдыха в Шри-Ланке

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Magnus
    Данные пользователя
    Не существует особых правил в том что касается выбора одежды для отдыха в Шри-Ланке, но все же стоит выбрать только одежду, которая закрывает плечи, колени и спину, особенно при посещении всяких храмов. Также при входе в храм нужно снимать головной убор и обувь.
    На пляже нельзя загорать топлесс, а в ресторане могут не пускать в купальнике или в шортах.
    В идеале стоит выбрать льняную или хлопчатобумажную одежду + головной убор + сандалии, так вы будете чувствовать себя комфортно и не будете сильно отличаться на фоне остальных.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Вика
    Данные пользователя
    У меня одна знакомая пренебрегла этими правилами и на нее как на дикую смотрели в первый день.
    Ну а потом подсказали что по чем и все нормально было и она смогла спокойно провести остаток своего отпуска.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Михаил
    Данные пользователя
    А можно всю эту одежду купить прямо по приезду?
    А то купить у нас все это не реально. А вот в аэропорту или где-то неподалеку, можно все это приобрести или же нет такой возможности? Хочется сразу одеться как положено.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Interes
    Данные пользователя
    Одежду для такого курорта лучше купить на одном из местных рынков, ничего сверхъестественного там вам не предложат, все максимально натуральное и закрытое. По поводу загара топлес, такое вполне возможно на пляжах прибрежных отелей.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Mila
    Данные пользователя
    Особенная форма одежды - это надуманно, я не придерживалась "дресс-кода", носила свою обычную летнюю одежду. В храмах действительно нужно разуваться, но туристам можно остаться в носках. Когда мы совершали восхождение на Пик Адама - носки даже продавались по дороге. Без них подойти к колоколу (нужно позвонить - такая традиция) и следу Адама будет сложно, там очень холодно, ну и пол естественно не чистый. Сандалии не советую, особенно при прогулках по национальным паркам и джунглям. Там есть пиявки!! и они реально могут залезть и впиться в вас, я посоветую только закрытую обувь, например кроссовки и высокие носки. Без головного убора как-то обошлась, потребовалась только шапка, опять же при поднятии на Пик Адама, потому что на рассвете очень холодно.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для travell
    Данные пользователя
    что необходимо взять с собой туристам и путешественникам:
    Одежда:

    • купальники, плавки (в Хаккадуве можно купить, а в других городах не встречала. Местные такое не носят, купаются прямо в одежде)
    • 2-3 любимых легких платья/сарафана, футболка, рубашка, пару шорт (на Ланке одежда из натуральных тканей стоит дешевле, чем в России и Европе. Можно все купить здесь, так что кучу одежды набирать не стоит. Если вы склонны обгорать, то возьмите легкую закрытую одежду обязательно)
    • нижнее белье
    • пару носовых платков

    Не обязательно:

    • шлепанцы (здесь шлепанцы можно купить на каждом шагу. это основной вид местной обуви)
    • парео (здесь очень большой выбор красивых парео из натуральных тканей)
    • головной убор (можно купить здесь)