Тема: Зимний отдых в Словакии

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Вот совсем незаметно к нам подкралась зима, вроде бы совсем недавно еще светило теплое солнышко, понемногу желтели листья на деревьях. А сейчас уже где-то лежит высокий слой снега, где-то просто холодно. Конечно не все любят зиму, многим не нравится низкая температура и промозглый ветер, но многие просто боготворят эту пору года, в частности это конечно же дети, они с нетерпением ждут первого снега, чтобы порезвиться, поиграть в снежки, покататься на санках. А еще на зиму приходится целая россыпь различных веселых праздников, которые любят практически все - это и Новый Год, и Рождество. Именно на конец декабря, те кто по каким-либо причинам не смог или не захотел отдыхать летом, стараются взять такой долгожданный отпуск. Это и неудивительно: ведь можно спокойно приготовиться к праздникам, позвать гостей и весело их отметить. А можно просто взять всю семью и рвануть куда-нибудь в лес или в горы, насладиться чудесной природой и свежим воздухом. Очень большое количество людей любят активный отдых, а именно пешие прогулки или катание на лыжах, именно для этой категории отдыхающих, как нельзя лучше подойдут различные горнолыжные курорты. Выбор мест где можно качественно и недорого отдохнуть любителям зимних видов спорта сейчас поистине огромен, это и отечественные курорты на Кавказе и в Карпатах. А из зарубежных, в последнее время очень увеличился интерес к Словакии, давайте же подробней познакомимся с этой маленькой европейской страной и посмотрим, что она может предложить нашим туристам в зимний период.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Slovakiya.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	6341

    Словакия - республика в Центральной Европе, до 1993 года это было государство Чехословакия. С 2004 года она член НАТО и Евросоюза. Территория Словакии в основном гористая из-за этого здесь холодная и влажная зима и теплое лето. По административному устройству республика делится на 8 краев. Основными источниками наполнения бюджета являются фармацевтическая промышленность и туризм, минуса экономики: высокая безработица, слаборазвитая тяжелая промышленность и восточная часть страны. Но все же по сравнению с другими посткоммунистическими государствами Словакия имеет очень конкурентоспособную экономику и высокий уровень жизни. Что касается вероисповедания, то словаки католики, с незначительной частью протестантов, реформаторов и православных. Как мы уже выяснили в Карпатских Татрах очень хорошо развит туристический бизнес, какие же курорты могут заинтересовать туристов в этой чудесной местности.

    В заповеднике Мала Фратна располагается горнолыжный курорт Вратна. Это одно из наиболее популярных мест отдыха в Словакии, который привлекает не только профессиональных сноубордистов, но и начинающих лыжников. Он располагается на высоте 600-1700 м и имеет 14 трасс и 17 подъемников. Сейчас на территории Вратна строится новый сноупарк с трамплинами и рейлами, любого уровня сложности; кататься здесь можно и вечером, благодаря искусственному освещению. В целом же курорт имеет 4 звезды.

    Курорт Доновалы, к слову имеющий наивысшую оценку в пять звезд, располагается вокруг одноименного поселка, он разделен на две части - для начинающих лыжников (Заградиште), вторая часть со сложными трассами и спусками (Нова Голя). Каждый год здесь проходят различные соревнования по зимним видам спорта. Отлично развита остальная туристическая инфраструктура: сауна и фитнесс-центр, вечером можно весело провести время в ресторане, баре, потанцевать на дискотеке.

    4-х звездочный словацкий курорт Дриеница Лыса находится всего в 120 км от границы с Украиной, очень любят этот курорт студенты со всей Европы, которых можно встретить здесь в большом количестве. Отличный сервис и обслуживание привлекают сюда много отдыхающих, а относительно недорогое проживание и питание делают Дриеницу мегапопулярной. Вообще этот курорт круглогодичный, здесь можно кататься на велосипедах, ловить рыбу, собирать ягоды, устраивать пешие прогулки по сказочно-красивой местности.

    Небольшой курорт Рогаче недалеко от поселка Зуберец, с осени до весны гостеприимно распахивает свои двери для любителей горных лыж, благодаря холодному климату - снежный покров здесь стабильный. Этому курорту более присуща домашняя атмосфера, здесь нет каких-то шумных дискотек или баров.На его территории расположен буфет, ресторан самообслуживания, есть места для парковки. Рогаче несомненно, понравится отдыхающим с детьми и людям, любящим спокойный отдых.

    Старейший курорт Словакии, Смоковице - привлекает к себе повышенный интерес со стороны туристов, благодаря уютным пансионам и отелям, построенным в традиционном словацком стиле. На усовершенствованных лыжных трассах даже установлены снежные пушки. Здесь очень много инструкторов, которые смогут обучить тонкостям бега на лыжа не только начинающих взрослых, но также даже маленьких туристов. Но не только любители горных лыж любят Смоковице, здесь также можно покататься на коньках, санках, заняться альпинизмом. Широк выбор на этом курорте и вечернего досуга - словацкий ресторан, бар, сауна, дискотека.

    Еще, один немаловажный факт - чем ближе рождественские праздники, тем сложнее будет найти место для их проведения, поэтому не стоит откладывать выбор в долгий ящик, лучше уже сейчас определиться с местом и забронировать себе путевки и билеты.


Создание сайта - Perfect Studio