Тема: Загадочный Суринам.

  1. #1
    Аватар для Юрий Павлович
    Данные пользователя
    Суринам, считается малоизвестным государством и мало посещается туристами, несмотря на то, что имеет выход на Атлантический океан и расположен недалеко от Карибского моря. Причина нелюбви туристов к данной латиноамериканской стране является слабое развитие туристической инфраструктуры. Более-менее приличные отели в Суринаме, находятся в столице страны Парамарибо.

    Стоит отметить, что национальный состав данного государства невероятен по меркам латинской Америки. Около 37% суринамцев выходцы из Индии, около 15% индонезийцы переселенцы из острова Ява, еще примерно 30% населении – это креолы. Коренных индейцев осталось очень мало в основном в труднодоступных юго-западных районах. Официальный язык в Суринаме нидерландский, случилось это так, потому что до 1975 года Суринам был колонией Нидерландов. Хоть изначально он был колонизирован англичанами, которые в 1667 году поменяли эти земли на нидерландскую колонию Новый Амстердам, известный ныне под названием Нью-Йорк.

    В настоящее время, наиболее популярным языком в Суринаме является сранан-тонго смесь из английского и еще из десятка местных языков.
    Наиболее знаменитый праздников в стране является карнавал, который проводится в честь окончания сезона дождей примерно 27 февраля.

    Большая часть архитектурных достопримечательностей Суринама располагается в столице государства. Центр города выстроен в уникальном нидерландском колониальном стиле, с обилием культовых сооружений самых разных вероисповеданий.

    Сразу стоит выделить крепость Форт Зеландия, построенную еще в семнадцатом веке, ныне здесь располагается музей. Перед входом в данный музей находится красивый памятник королеве Вильгельмине.

    Подлинным произведением искусства является президентский дворец Суринама, построенный в старинном стиле. Не менее интересным местом, является здание министерства финансов, построенное в 1841 году, и сочетающие римскую колоннаду с башней в романском стиле.

    Подлинным украшением Парамарибо является кафедральный собор Петра и Павла, построенный в конце 19 века, данный собор был реконструирован в 2010 году.

    Стоит упомянуть также мечеть Кейзерстрат. Данная мечеть является одной из крупнейших и красивейших в Латинской Америке.

    Из культовых сооружений, стоит также выделить синагогу Неве-Шалом, которая является старейшей синагогой Южной Америки.

    Для тех, кто хочет посетить Суринам, придется заранее оформить визу. Стоимость однократной туристической визы на 3 месяца составляет примерно 30 дол. США. При оформлении визы в Нидерландах ее стоимость возрастет до 40 евро. Виза в Суринаме выдается только тем, кто имеет официальное разрешение на посещение государства.

Создание сайта - Perfect Studio