Тема: Еда в Тайланде

  1. #11
    Аватар для Марина_77
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
    Мне тайская кухня очень нравится, люблю острое, к тому же в ней часто используются овощи и фрукты в самых, казалось бы, несочетаемых комбинациях, но все равно вкусно. Из того, что вы перечислили, обожаю Том Ям, Том Кай, Кунг Саронг, блинчики с бананами и шоколадом. Вкуснятина! Только кушать рекомендую в проверенных кафешках, а не покупать еду у кого попало на улице
    Между прочим, на улицах покупать - это не обязательно значит "у кого попало". Согласна, что, например, на базарах, где куча продающих с прилавков готовую еду, покупать пищу не всегда безопасно. И в случае проблем с несвежей пищей продавца потом не найдешь в такой массе народа. А на улицах продавцы, как правило, на одном месте стоят месяцами, их все знают, есть постоянные покупатели, и не только туристы. Как раз большинство покупателей - местные, потому что дешево. Мне кажется, они следят за качеством, чтоб покупателей не отвадить. Мы много раз покупали на улице в одних и тех же местах - блинчики, курицу на палочке, креветки и т.д. Никогда не было проблем. А уж фрукты вообще в любом месте брать можно, только визуально осматривай не не бери гнилые. А также мыть надо тщательно.

  2. #12
    Аватар для Mariya@
    Данные пользователя
    Мне очень понравилась тайская еда. В течение месяца, пока отдыхали в Таиланде, питались везде: в уличных кафешках, на рынках, фудкортах торговых центров BigС и Tesko Lotus. Ребёнок тоже пробовал местную пищу, никто не отравился. Единственное, что я не оценила - это знаменитый том-ям. Но я вообще не большой любитель супов. Зато какие там креветки! На рынках жарят всевозможные шашлычки: курица, свинина, рыбка, лягушатинка. Последнюю, правда, попробовать так и не решились. Больше всего понравился ананас с рисом и свежими морепродуктами, пальчики оближешь! Приехали мы с дочерью загорелые и потолстевшие на пару килограммов!

  3. #13
    Аватар для Ксения Подольская
    Данные пользователя
    Я бы с осторожностью относилась к тайской кухне, в разных заведения уровень перца разный, в одном месте все в меру и тайская еда вкусная, в другом месте я даже не смогла попробовать еду, потому что было очень остро. Вот фрукты в Таиланде очень вкусные и разные, думаю каждый турист найдет свой любимый фрукт. Для меня самые вкусные это кокос, ананас, маракуйя и ананас.