Тема: Курорты Тайланда

  1. #1
    Аватар для Маришка
    Данные пользователя
    Выбор курортов в Тайланде есть, поэтому если вы не можете определиться, попытаюсь кратко о рассказать самых популярных из них.

    Начну пожалуй со столицы Тайланда - Бангкок. Если вы не разу не были в Тайланде, рекомендую начать знакомство именно со столицы. Это город контрастов. Здесь можно увидеть шикарные небоскребы и маленькие хижины и храмы. Все это с ног до головы пропитано буддизмом. Единственное, вы не найдете здесь пляжей, а позагорать удастся разве что на крыше отеля у бассейна. Тем не мене, хотя бы на пару дней просто необходимо заехать сюда, ведь здесь столько известных всему миру достопримечательностей. Главной из них является Королевский Дворец Бангкока. Так же в городе вы найдете много мест для развлечений и шопинга.

    Следующее по значимости место, естественно Паттайя - известный всему миру город- курорт. Это место для любителей развлечений. Здесь вы найдете много баров, клубов, шоу для взрослых. Не зря это место называют город Грехов. Не смотря на такую славу, здесь много мест и для семейных развлечений, пляж, храмы, сады орхидей, змеиные фермы и много других интересных мест.

    В 10-ти километрах расположен следующий курорт - остров Kо Лан. Очень маленький по площади остров, он составляет всего 4,5 км в длину. Не смотря на это здесь очень хороший пляж и отели.

    Пхукет
    очень популярный курортный остров в Тайланде. Он намного больше предыдущего (50 км). Это действительно райское место. Здесь вы найдете все: от шикарных пятизвездочных отелей до маленьких бунгало. Шикарные пляжи и пейзажи, водопады и парки. если хотите идеальный отдых, тогда вам сюда.

    Далее о самом «тихом» острове Самуи, но не менее популярном. Белый песок и прозрачная вода создают образ сказочного острова. Уединенность и кокосовые пальмы создают романтическое настроение. На острове есть выбор отелей от дорогих до дешевых. Есть места и для развлечений. Поэтому, если вы хотите более спокойного отдыха, то вам сюда.

    Недалеко находится следующий остров - курорт Панган. Большая часть острова представляет собой гористую местность. Остальное место занимают пляжи и поля. Раз в месяц в полнолуние здесь устраиваются шикарные вечеринки. Поэтому молодежи стоит там побывать. В остальное время это уединенный уголок с девственной природой.

    Рядом находится остров Тао, который менее популярен среди своих соседей, но при этом популярен тем, чем не могут похвастаться они, а именно занятиями дайвингом. Так же здесь чудесный пляж.

    Следующим идет небольшой городок Краби, который называют островом. Здесь множество национальных парков, которые стоит посетить.

    Чианг Майя
    второй по величине город после столицы. Здесь вы можете насладиться народными праздниками, культурой, старинными храмами и пейзажами.

    Есть еще множество курортов, которые тоже достойны внимания, например, такие как остров Чанг, остров Самет, остров Kо Kуд, Хуа Хин, Районг, Ча-Ам, Лопбури, Аютайя.

    Выбирайте свой курорт и приятного вам отдыха.