Тема: Интернет в Тайланде

  1. #1
    Аватар для Надюшка
    Данные пользователя
    Вообще Тайланд-очень развитая страна. Как и мобильной связью, интернетом там пользуются повсеместно.

    Причем как в больших городах, так и в маленьких поселках проблем со связью нет. На каждом углу здесь есть интернет-кафешки, также в каждом отеле, в гипермаркетах и даже в Макдональдсе вам предоставлена возможность воспользоваться Wi-Fi и GPRS.

    Если вы остановились в отелях Паттайи, Бангкока или Пхукета, и желаете по электронке отправить письмо или сообщение, на ресепшене вам предоставят такую услугу. Как правило там для таких целей стоит несколько компьютеров, которыми можно воспользоваться в любое время. Обычно эта услуга уже входит в стоимость отеля, но если нет, то вам предложат заплатить 100-150 бат за 1 час.

    Также на улицах крупных городов висят указатели "Интернет", а это значит, что где-то неподалеку расположено интернет-кафе. Если вы решите заглянуть туда и воспользоваться этой услугой, то вам придется заплатить один бат за одну минуту пользования.

    Также есть возможность воспользоваться GPRS-интернетом при помощи сим-карты или сотовой связи. Но беспроводной интернет не настолько хорошего качества, и у вас иногда могут возникать проблемы со связью, при этом его стоимость недешевая. Более-менее хорошая связь обычно у крупных провайдеров. Однако найти такой доступ часто бывает затруднительно, а оплата обычно идет наперед. По поводу GPRS, могу сказать, что его скорость в Тайланде намного выше, чем Wi-Fi, обычно она составляет 256 кб/с. Если вы решите воспользоваться Скайпом, то этого может оказаться достаточно даже для использования видеосвязи.

    Подключить GPRS не составит особого труда. Обратитесь в ближайший супермаркет или сразу же по прилету в Тайланд в аэропорту в обменник валют. Для этих целей купите обычную туристическую сим-карту. Наибольшей популярностью в стране пользуются такие операторы, как DTAC и 1-2-CALL. Второй и по стоимости выгодней и лучше по качеству. Вместе с сим - картой приобретите карту пополнения счета. Если сами не сможете пополнить счет, вам окажут эту услугу в любом магазине. Для этого просто укажите свой номер телефона продавцу, и когда он проведет эту услугу, вам останется лишь внести оплату. Для активации сим-карты, вставьте ее в мобильный и подключите пакет. По времени пакет выбирайте сами. Если в ваших планах пробыть в этой стране неделю, то достаточно и 20 часов (по 3 часа в день). Для активации нужно в мобильном позвонить по номеру *138*0333#. Со счета спишутся 100 бат и придет подтверждение активации смс сообщением.

    Как тайские, так и российские модемы обычно хорошо работают. Переставив симку в модем и подключив его к ноутбуку, можете смело пользоваться интернетом.



  2. #2
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    Мой опыт пользования интернетом в Таиланде не очень. В доме где снимали комнату был никакущий Wi-fi (одна точка на 6-7 комнат). Волокно протянуть – около 9 тысяч кажется. И это нормальная практика.
    В ресторанчиках и супермаркетах есть беспарольный вай-фай как правило очень неплохого качества. Вот здесь можно разгуляться и посидеть даже в скайпе.
    3G интернет довольно бюджетный и скорость до 4 Мб/с выдает